Расшифровка гестологи
Добрый вечер . 15.09.2024 г попала в больницу с маточным кровотечением ( сильное было ) почистили . Сказали ждать гестологию . Была аж 2 раза у гениколога и не кто не чего не сказал , что гематология готова что нужно идти к онкологу . Сегодня я пришла на осмотр после менструации ( была обильная ) посмотрели на кресле взяли анализы , и нашли гестологию и мне сказали что гематология очень плохая и нужно срочно идти к онкологу дальше все будет делать и назначать анализы онколог . После чистки начались очень частые панические атаки , настроение нет , страхи , учащение сердцебиение ( хоть пульс в норме ) но я слышу как бьется сердце . Головные боли , тромбоциты после чистки были 568 , пропила тромбоасс 100 , стали 362 , гемоглобин всегда был хороший . А вот в конце декабря сдавала что бы проверить и тромбоциты снова повышены и гемоглобин упал . Все врачи в одно депрессия и надо на антидепрессанты Сейчас принимаю Адаптол 1 т на ночь .
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам гистологии есть подозрения в отношение злокачественности. Необходимо дообследование. В данной ситуации рекомендуется забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось гистологическое исследование и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика. По анализу крови клинически значимых отклонений нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам исследования данные за атипическую гиперплазию с подозрением на злокачественный процесс.
При такой картине показано проведение онкогинеколога на базе онкодиспансера, пересмотр стеклопрепаратов. Если подтвердится диагноз злокачественного процесса, нужно выполнить мрт органов малого таза с кк, кт обп с ку, кт огк. При злокачественной карциноме проводится экстирпация матки.
Если это гиперплазия, назначается гормонотерапия, при рецидиве-удаление матки, так как это предраковое состояние.
Учитывая состояние нужно обратиться к неврологу или психотерапевту для назначения терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования речь идет об атипической гиперплазии эндометрия с подозрением на злокачественную опухоль
Для постановки окончательного диагноза в первую очередь рекомендуется выполнить пересмотр гистопрепаратов в условиях онкодиспансера!
Дальнейшая тактика - по результатам