Лимфоузлы

Здравствуйте. Воспалились лимфоузлы на шее, потом под челюстью и появился отёк, как второй подбородок, и боли в шее, спине, под лопатками, в поясница, суставы, и сдавленность груди. Сделала кт шейного, флюро, без особенностей. Рентген грудного сколиоз 1 ст, узи щитовидки б/о, узи молочных две фибромы, узи лимфоузлов лимфаденит. ОАК понижен гемоглобин и повышен соэ и лимфоциты. Что у меня ? Возможно что это онко

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите документы

Юлия Бабековна, здравствуйте. Прикрепила

Никаких признаков злокачественного процесса нет, но по узи врач, скорее всего размеры указал наоборот-по короткой оси всегда меньше чем по длинной в норме, нужно уточнить этот момент. В остальном ничего критичного по результатам всех обследований нет!
В молочных железах доброкачественные кисты.
По крови-анемия легкой степени тяжести, нужно сдать кровь на ферритин , начать прием препаратов железа, если не поднимется гемоглобин-выполнить колоноскопию, фгдс, узи органов малого таза. По поводу всех описанных изменений, это может быть ревматологическая патология, на данный момент нужно чтобы терапевт провел очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, документы. По вашему описанию данных за онко нет. Почему вы думаете на онкологию?

Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите узи исследование к вопросу

Рустам Гамирович, здравствуйте. Прикрепила

По результатам узи исследования подозрений в отношение онкологического процесса нет. Описаны реактивные лимфатические узлы в ответ на хронический инфекционный процесс лор органов или проблем с зубами. По анализу данные за анемию легкой степени рекомендуется с целью дообследования сдать кровь на ферритин, витамин в9, в12. По молочным железам доброкачественные кисты. Данных за онкологию у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимоузлов!
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
НИкаких объективных признаков онкологического заболевания по представленным данным нет