Сколько заразен человек с пневмонией
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько заразен больной человек микоплазненной пневмонией? Диагноз подтвержден. Болею 7 дней из симптомов сохраняется кашель с мокротой, температуры нет 4 дня.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Больной человек может выделять возбудителя в среднем до 10-14 дней, то есть в этот момент быть заразным.
Поэтому ещё неделю желательно избегать тесного контакта и соблюдать гигиенические мероприятия.
С уважением!
Здравствуйте. От начал болезни до 14 дней вы можете быть заразны. Соблюдаете обще-гигиенические мероприятия, ношение маски, мытьё рук, отдельная посуда. С уважением!
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению , микоплазма имеет высокую контагиозность. Даже до начала симптомов. Она распространяется воздушно-капельным путем
По мере возможности проветривайте помещение.
С уважением ?
Добрый день.
Человек с микоплазменной пневмонией в среднем заразен весь инкубационный период (1-14 дней), а так же после начала болезни бактерия может выделяться еще 14 дней. Так что пока, в течение еще примерно недели, Вы можете быть источником инфекции. Желательно избегать тесных контактов, мест большого скопления людей.
Принятый ответ
Здравствуйте. С микоплазменной инфекцией человек представляет опасность для окружающих 14 дней.
С учётом того, что Вы болеете уже 7 дней, в течении недели риски ещё будут сохраняться.