Покраснения на попе
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Периодически 1 раз в месяц в 1,5 становится очень сильно красная попа. Питание чистое, без вредностей от слова совсем. Днем всегда ходит на горшок и по маленькому и по большому. Памперс только на ночь. Такое явление уже наверное с пол года, а может и больше. Мочу и кровь сдавали. Педиатр сказала с мочой все ок. Сейчас принимаем препарат железа. Но это было и до его приема.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите Пожалуйста
А стул впитывается полностью в памперс ?
Пены не замечали ?
Мария Алексеевна, здравствуйте. Какает всегда только на горшок. Стул обычный сформированный без пены и прочего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую исключить глистную инвазию
Сдать кал методом PARASEP трехкратно ,соскоб на энтеробиоз
Чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )
Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Эльнура Назимовна, спасибо. Да, судокрем спасает. 1-2 дня и все проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови, признаки сгущения, рекомендуется увеличить потребление жидкости. А так же признаки аллергической реакции - повышение эозинофилов. Так же это может указать на глистную инвазию.
В таких случаях рекомендуется сдать общий IgE, ЭКБ, как на яйца глист трехкратно методом парасеп с интервалом в несколько дней.
Если на судокрем есть эффект, значит продолжить им смазывать, он создаёт пленочку, препятствующую дальнейшему раздражению
Принятый ответ
Здравствуйте !
Это может быть признаком глистной инвазии . Рекомендую сдать соскоб на энтеробиоз трехкратно с интервалом 1-2 дня ( ребёнка не подмывать ) и кал на я/глист трехкратно с интервалом 2-3 дня методом Парасеп
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса--уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Используем крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) Бепантен крем от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови есть данные за сгущение крови. Рекомендую усилить водный режим малыша
Также повышены эозинофилы. Это может говорить об аллергии или глистной инвазии
Ребенок ничего нового экзотическогомне пробовал
Рекомендую сдать кал трехкратно методом парасеп через 1-2 дня, чтоб исключить глистов
Также рекомендую
1. Делать почаще воздушные ванны,
2. Почаще менять подгузник, чтоб кал и моча не раздражал кожу
3. Мыть теплой водой без мыла, вытирать аккуратно промокательными движениями
4. Используйте крем под подгузник с оксидом цинка + судокрем