Боли в животе у грудничка на лечебной смеси
Здравствуйте. Ребенку 4 месяца. Месяц сидим на Альфаре Элерджи. Ставили абкм из-за сыпи, атопического дерматита и сам не ходил в туалет. Сыпь прошла, атопический дерматит нет. После начала приема ребенок стал сам какать,перестал болеть живот. Прошел месяц, после начала приема и тут начались боли в животе, ребенок перестал снова какать, когда пытаешься помочь, то выходит прям тугой пластилин, очень сильно тужится, ночами не спит, смесь стал есть плохо, извивается, после кормления поджимает ноги, тужится, плачет. В Кале стали какие то черные вкрапления, в анализе скрытую кровь не обнаружили. Так же принимаем нормабакт л, до этого пили максилак беби по назначению врача. Воду даю. Сдали капрограмму: реакция ph 6, реакция на белок положительная, лейкоциты 0-1 в п/з, соли жирных кислот немного. Неужели надо переводить на аминокислоты?
Принятый ответ
Здравствуйте
Были такие проявления до смеси как прожилки крови в кале, рвота плохой набор веса?
Если подозреваем абкм, то аллержи смеси не подойдут, они для профилактики