Повышенный билирубин
Здравствуйте,беременность 9 недель,сдала биохимию и у меня повышен билирубин,подскажите пожалуйста с чем это может быть связано?иногда чувствую тяжесть в правом подреберье,может какую то диету мне соблюдать?
Здравствуйте
Прикрепите результаты анализов
Кожный зуд беспокоит?
Зуда нет,результаты прикрепила
Спасибо
Ознакомилась с анализом
До беременности было повышение уровня билирубина?
Повышение прямого билирубина может быть на фоне синдрома Жильбера ( доброкачественная гипербилирубинемия)
Для диагностики проводится генетическое исследование крови + УЗИ органов брюшной полости,исключить застой желчи
Пока рекомендуется наладить питание,исключить жирное и жареное,голодания
Питание частое и дробное
Когда делала уши то мне ставили загиб желчного пузыря
Когда делала узи то мне ставили загиб желчного пузыря
УЗИ давно делали ?
Год назад делала
Тогда обязательно повторить в ближайшее время + рекомендации выше
Подскажите пожалуйста этот синдром лечится?
Принятый ответ
Это доброкачественная гипербилирубинемия, генетическая особенность
Лечения специфического нет
Соблюдать диету
Здравствуйте
Смотрю файлы
Здравствуйте,подскажите пожалуйста сильно плохие у меня результаты?у меня бывает иногда тяжесть в правом подреберье, год назад на узи ставили загиб желчного пузыря,в 2023 году вылечила гепатит с
Поаышение незначительное, скорее всего идёт загиб желчного пузыря, в таких случаях рекомендуется сделать УЗИ печени желчного пузыря и поджелудочной железы
У вас с мужем один резус фактор?
Да мне на узи ставили загиб желчного пузыря,у меня и мужа положительный
Принятый ответ
В таком случае повторите УЗИ , если будет Сладж, то потребуется лечение