Что вас беспокоит?
Беременность,дюфастон
Добрый день.На сроке 4-5 недель лежала на сохранении с коричневыми выделениями.через 5 дней выделения прекратились.уже выписали меня неделю назад.пью сейчас фолиевую кислоту 1 таблетку,Йодомарин 1 таблетку и дюфастон 3 раза в день.болей нет,выделений давно тоже нет.мне продолжать пить дюфастон 3 раза в день или можно перейти на 2 раза в день? сейчас срок 7-8 недель.а то ужасная горечь во рту и живот раздувает сильно.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Елена, добрый вечер! В такой дозировке дуфастон надо пить до 12 недель беременности
Илона, т.е. обязательно 3 раза в день?
Да, обязательно. Можно перейти на вагинальный прием утрожестана или праджистана - утром 100 мг, а вечером 200 мг
Илона, может у меня уже переизбыток этого прогестерона и поэтому мне уже плохо становится от него.
Нет, не переизбыток, а побочный эффект от приема дуфастона
Илона, т.е. уже сегодня в 7-8 недель я могу перейти на вагинальный Утрожестан?и забыть про дюфастон?
Добрый вечер! Совершенно верно
Илона, спасибо большое.а то уже сегодня после проглатывания дюфастона начался рвотный рефлекс.
Илона, Утрожестан идёт ни свечами,а капсулами.верно?и дозировку мне надо 100 мг., чтобы утром вставить одну капсулу,а вечером две?так?
Да, он идёт в капсулах, которые можно, как пить, так и применять интравагинально. Вам на утро надо взять дозу препарата 100, а на вечер -200
Похожие вопросы по теме
- 29 Марта 20171 ответ
- 14 Ноября 20174 ответа