Беременность,дюфастон

Добрый день.На сроке 4-5 недель лежала на сохранении с коричневыми выделениями.через 5 дней выделения прекратились.уже выписали меня неделю назад.пью сейчас фолиевую кислоту 1 таблетку,Йодомарин 1 таблетку и дюфастон 3 раза в день.болей нет,выделений давно тоже нет.мне продолжать пить дюфастон 3 раза в день или можно перейти на 2 раза в день? сейчас срок 7-8 недель.а то ужасная горечь во рту и живот раздувает сильно.

Елена, добрый вечер! В такой дозировке дуфастон надо пить до 12 недель беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, т.е. обязательно 3 раза в день?

Да, обязательно. Можно перейти на вагинальный прием утрожестана или праджистана - утром 100 мг, а вечером 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, может у меня уже переизбыток этого прогестерона и поэтому мне уже плохо становится от него.

Нет, не переизбыток, а побочный эффект от приема дуфастона

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, т.е. уже сегодня в 7-8 недель я могу перейти на вагинальный Утрожестан?и забыть про дюфастон?

Добрый вечер! Совершенно верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое.а то уже сегодня после проглатывания дюфастона начался рвотный рефлекс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, Утрожестан идёт ни свечами,а капсулами.верно?и дозировку мне надо 100 мг., чтобы утром вставить одну капсулу,а вечером две?так?

Да, он идёт в капсулах, которые можно, как пить, так и применять интравагинально. Вам на утро надо взять дозу препарата 100, а на вечер -200