Переход с эсциталопрама на сертралин
доброго времени суток!! стоит тревожно депрессивное расстройство, с октября месяца по 15 января принимал эсциталопрам в дозировке сразу 10 мг, особого эффекта не заметил, в какие то моменты становилось то хуже, то лучше. на вечер назначили атаракс по одной таблетки. 15 января психиатр решил сменить препарат на золофт, сразу в дозировке 50мг. хотелось бы узнать, можно ли так резко переходить с одного препарата на другой? многие пишут, что дозировку надо наращивать постепенно. а при отказе от эсциталопрама дозировку нужно постепенно понижать. второй день пью сертралин, вроде пока ниче, нормально
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это препараты из одной группы, переходить действительно можно одновременно. Постепенное снижение дозы Эсциталопрама нужно при его отмене, а не переходе на другой препарат.