Анализ крови

Прошу расшифровку сделать, все норм? Детям 1г 7 месяцев-Богдан Стефания-почти 3 месяца

Нет
34 года

Здравствуйте &lt;br /&gt;&lt;br /&gt;Вероятно дети переносят какую-то вирусную инфекцию (сейчас сезон простуд , возможно что-то из симптомом отмечается и у кого-то из малышей).&lt;br /&gt;Если общее состояние малышей Вас никак не беспокоит, то результаты данных анализов не требуют назначения лечения.<br /><br />К тому же лечение при таких случаях обычно симптоматическое , то есть обильное питье / почаще прикладывать к груди , туалет носовых ходов физ. р-ром, жаропонижающие в возрастных дозировках (ибупрофен 10 мг/уг, парацетамол 15мг/кг)

за малышкой , которой 3 месяца, лучше ближайшие дни понаблюдать и если появятся такие симптомы как выраженные общая слабость , вялость , повышение т тела, отказ от еды , рвота (особенно многократная), снижение количества мочеиспусканий, сыпь на теле - показаться лично педиатру

Виктория Викторовна, а какие показатели об этом говорят?
Просто Стефании 3 дня назад делали прививку, может отражатся так
А у Богдана лезут зубы

Принятый ответ

у Богдана незначительно повышены лимфоциты и чуть снижены нейтрофилы (но это опять же про идеальных значений если добиваться)

у Стефании повышены лимфоциты и снижены тромбоциты, что также бывает при вирусных инфекциях.

если были в поликлинике , то как раз , может, с кем-то и проконтактировали.
плюс кровь также могла среагировать на введение вакцины.

в любом случае , если по состоянию детей все в порядке, то на анализ отдельно акцент делать не стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу крови мальчика признаков ▫️острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
▫️Из-за особенностей развития кроветворения до 4-5лет в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный(здесь норма)
также повышение лимфоцитов могло произойти после вакцинации(если были в течение месяца прививки)
▫️эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
▫️Тромбоциты норма до 700 у детей
Гемоглобин и эритроциты норма-признаков анемии нет.
Анализ хороший.

?
По анализу крови девочки признаков острого воспаления нет (лейкоциты и соэ в норме-до 15 у детей N)
▫️лимфоциты преобладают над нейтрофилами-перекрест лейкоцитарный(так и должно быть)
эозинофилы(при аллергии повышаются) в норме.
Тромбоциты норма (N от 180 до 700)
Гемоглобин и эритроциты норма,анемии нет
Хороший анализ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сейчас по результату общего анализа крови Стефании и Богдана, признаков воспаления нет, кровь спокойная.
Лимфоциты и должны преобладать над нейтрофилами у детей до 4-5 лет, это совершенно естественно.
Признаков анемии и латентного железодефицита нет.

Все показатели в пределах возрастной нормы, анализы хорошие

На референсы лабораторий сильно не ориентируйтесь, они указываются одинаковыми для всех возрастных групп и полов, что не совсем верно, у детей несколько другие критерии оценки

Здоровья вам ?

Принятый ответ

Здравствуйте
У обоих детей анализы абсолютная норма
До 5 лет физиологический лимфоцитоз и нейтропения

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков воспалительных изменений в крови у детей нет(лейкоциты, СОЭ в пределах нормы. Количество лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это состояние е тоже физиологично для детей в возрасте до 5 лет, называется физиологический перекрест лейкоформулы. Анемии нет(гемоглобин, эритроциты в пределах нормы). Тромбоциты у обоих деток в пределах нормы(150-450). Нет повода для беспокойства