Результат КТ. Это опасно?

На серии ОГК инфильтративных изменений в паренхиме легких не выявлено. В 3 сегменте справа округлый кальцинат 3/3 мм. В 6 сегменте слева солидный легочный узелок 3/3мм. Бронхи до 3 порядка проходимы. Плевра без особенностей. Жидкости в плевральной полости нет. Данных лимфоаденопатию не получено. Дополнительных образований в средостении не выявлено. Костно-деструктивных изменений не определяется. Дегенеративно-дистрофические изменения ГОП в виде снижения высоты межвозвоночных дисков, заострения передних углов тел грудных позвонков. Заключение: Свежих очаговых и инфильтративных изменений в легких не выявлено. Остеохондроз ГОП 2 ст

нет
39 лет

Здравствуйте! Макрокальцинаты почти всегда доброкачественны и не требуют дальнейшего наблюдения. Ваши «находки» в легких не несут никакой опастности. Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо.

Всегда рада помочь!

Здравствуйте! По кт признаков воспаления нет, никакой опасности не представляет. Через 6месяцев контроль кт легких.