Странные ощущения в сердце
В течении последнего года ощущаю странные перебои, мз даже трудно объяснить. Как будто резко мутит, или сердце начинает стучать в горле. Или как будто прям неприятно в груди, хочется кашлянуть или вдохнуть глубже. Это все кратковременно, но несколько раз в течении дня. УЗИ, ЭКГ и холтер в норме.
Принятый ответ
Необходимо сделать ЭКГ во время этих ощущений, чтобы понять точно что происходит в сердце. Рекомендую приобрести кардиокарту. Пока не поймаете на ЭКГ эту аритмию (если это она), то можно только предполагать.
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по вашему описанию вероятно это экстрасистолы , обычно они не опасны, в таких случаях ещё нужно исключить железо дефицит и патологию щитовидной железы, сдав кровь на ферритин и ТТГ
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, может ли такое быть от перебоях в ЖКХ или например от остеохандроза грудного отдела позвоночника. При физ нагрузке такого вообще никогда нет, но часто связь с приемом пищи
Да, все эти причины могут быть тоже
Принятый ответ
Здравствуйте. ЧТобы понять, какие нарушения ритма у Вас, нужно в момент приступа зарегистрировать ЭКГ. Если по холтеру ничего не поймали, можно сделать трехсуточное холтеровское мониторирование. Также для исключения дефицитов сдать анализы крови на ТТГ, СТ4, ферритин, электролиты.
Принятый ответ
Здравствуйте.
То, что вы описываете, является экстрасистолами. Это не опасно для здоровья, но может вызывать дискомфорт.
Причин могут быть дефициты, избыток кофеина, рефлекторное возникновение при проблемах в ЖКТ.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний