Консультация детского дерматолога /

Атопический дерматит, перхоть — вопрос №2835595

Здравствуйте, мальчик 9 лет, с детства у него атопический дерматит , но не сильный был, на руках немного, на ногах. Сейчас опять обострение, но много где на коже, руки, ноги, в паху, на животе, но сегодня обратила внимание на одежду, там перхоть, посмотрела голову, и она вся в белых чешуйках, не знаю как точно описать, прикреплю фото и видео. Мажем комфодермом 2 раза и дексапантенолом кожу, может нужно что-то еще? И что делать с головой? Чем мыть подскажите?

Возраст: 38

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить, что - Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Затем скин кап 2 раза в день 10-14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы , осмотреть в лампе Вуда и провести пробы для исключения псориаза
На туловище: элидел 2 раза в день охлажденый 20 дней
Антигистаминный при зуде по 1 таб в день 10 дней
Для ухода рассмотрите линейку урьяж Ксемоз
Клиент
Спасибо большое, будем искать причину, вы думаете может быть псориаз?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я всегда проверяю
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.по фото на в/я головы себорейный дерматит. На теле больше к утопическому дерматиту. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Рекомендую:
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин.
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Клиент
Спасибо большое!
Клиент
А шампунь Сульсен какой фирмы нужно покупать? Смотрю есть 911, Mirrolla, Фельдшер
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В принципе-любой !
1%
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Атопический обострение
И голова относится к этому же состоянию
На голову спрей цинокап
Шампунь циновит для мытья
На тело мазь акридерм 10 дней
Увлажняйте эмолентами регулярно
Клиент
Спасибо большое! Успокоили) я уже за переживала)
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье!)
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Похоже на себорейный дермтаит

Утром и вечером Скин-кап 7 дней.