Золофт и алкоголь
Доброго времени суток. Выписали золофт в связи тревожным состоянием. Читаю в интернете что нельзя принимать алкоголь... Но все мы люди, всякие бывает в жизни и праздники и дни рождения, неужели совсем нельзя выпивать теперь. Я не пью каждый день, но в выходные хочется расслабиться провести время в компании и немного выпить. Пью сейчас утром по 1/4, через неделю начну 1/2 и ещё через 5дней по 1 таблетке. Есть же какие-то варианты решения данной проблемы) пол страны на антидипресантах и что никто не выпивает чтоли теперь(
Принятый ответ
Здравствуйте
Чем прикрываете заход на антидепрессант?
Рабочая дозировка золофт 100 мг
Алкоголь не совместим , но чаще не вызывает нежелательных реакций , в небольшом количестве можно
Алена Алексеевна, что значит чем прикрываете?)
В начале приема и повышении дозировки антидепрессанта чаще возникают побочные действия , чтобы минимализировать нежелательные реакции назначаю прикрытие : транквилизатор, например атаракс
Алена Алексеевна, грандаксин 2 недели по 1т. И клоназепам 3 недели по 1/8
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше алкоголь с антидепрессантами не принимать. Можно попробовать безалкогольное вино или пиво. Если всё-таки очень хочется принять алкоголь, и это будет 1-2 бокала "чего-то легкого", то в качестве исключения можно. Но Вас может потянуть сон, или повыситься тревога. Лучше хотя бы подождать, пока Вы выйдете на свою терапевтическую дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, выпивать нельзя, иначе будут нежелательные эффекты)
Принятый ответ
Здравствуйте!
При условии стабилизации состояния на антидепрессанте алкоголь в небольших количествах допустим, антидепрессанты группы сиозс это позволяют.
Принятый ответ
Здравствуйте! Про совместимость алкоголя и антидепрессантов можно почитать у доказательного психотерапевта, у которого обучаются другие врачи
https://telegra.ph/Antidepressanty-i-alkogol-dopustimo-07-30
Здравствуйте!
Алкоголь к сожалению крайне не рекомендован при приеме антидепрессантов, так как мы просто не знаем как они будут взаимодействовать. Возможно, что ничего не будет, а могут быть очень негативные последствия, поэтому по возможности лучше отказаться. Так как еще к тому же алкоголь усиливает тревогу последующие дни после приема.
Курс антидепрессантов в среднем 4-6 месяцев, если получиться продержаться, будет отлично.
Здравствуйте. Психотропные препараты и алкоголь не совместимы. Для расслабления используйте другие методы. Одно дело именно выпить в праздники, тогда вы в день употребления алкоголя не пьете лекарство. Это уже может спровоцировать ухудшение состояния. А каждые выходные,- выпивать алкоголь чтобы расслабиться, так не рекомендуется делать. Или вы лечитесь или нет.