Выделения

Здравствуйте!!! Беременность 7 недель положили на сохранение. Были алые выделения. Ставили капельницу Транексам 4 дня и магнезию 6 дней. Делали узи ни гематомы не отслойки не видно. Сердцебиение есть. Выписали в 8 недель и выделения все идут. Вставляю капсулы праджисан 200мг на ночь и выпила 5 дней Транексам 3 раза в день. Последнее узи сейчас пришлю. Подскажите что это может быть. Врачи так и не выяснили что за выделения.

Нет
32 года

Принятый ответ

здравствуйте! Это могут быть выделения из отслойки, которая располагается очень низко, либо выделения из шейки, например, вследствие эктопии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Григорьевна, как долго могут продолжатся выделения ?

если отслойки не видно, и выделения в динамике становятся меньше, то не повлияют и вскоре они прекратятся

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия . Иногда бывают выделения из отслоек , которвые не визуализируются на узи , иногда бывает низкое прикрепление плодного яйца , при котором могут юбыть кровянистые выделения . Сейчас самое главное , что беременность прогрессирует. Продолжайте прием препаратов , рекомендуется соблюдение полового и физического покоя, следит за выделениями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Анатольевна, как долго можно применять Транексам ?

Назначают на 7 дней , но при сохраняющихся выделениях можно принимать вплоть до полного прекращения кровянистых выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Анатольевна, ребенку никак не повлияет эти таблетки ?

Нет, транексам при беременности разрешен , он обладает кровоостанвливающим действием , сгущение крови он не вызывает.

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас в сравнении с предыдущими выделениями они скуднее как мажущие или приличный объем и постоянно подкравливает? До беременности проблемы с шейкой матки были? Возможно подкравливает эктопия шейки матки, либо гематома у вас была, сейчас ее уже нет тк не видно, но остаточное после нее выходит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, они скудные и мажущие. В течении дня может раза два три на туалетной бумаге быть.На счет эрозии не знаю. Врач ничего не говорил мне. Болевые синдромы есть но редко и не сильно болит. А болит в районе яйчников

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, и как долго будет остаточное выходить? У меня они не коричневого цвета. А обычные розовые.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, а во время осмотра на кресле эрозия при Беременности видна,? Или может узи показать эрозию?

во время визуального осмотра в зеркалах она была б видна

сказать сложно, но очень похоже на остаточные тк скудно совсем, по идее в ближайшую неделю должны закончиться по описанию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, мне врач сказал пропить 5 дней Транексам 1 т. 3 раза в день.
Я пропила но выделения все еще идут. Мне продолжать можно дальше ? Так же я вставляю капсулы праджисан 2 раза в день по 200 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, мне когда смотрели ничего не сказали на счет этого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, сказали что еще сукоровица есть и все

Транексам длительно регулярно принимать нельзя. Праджисан продолжайте ставить. И наблюдайте за выделениями. В скором времени должны прекратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

София Валерьевна, а если все таки эрозия то она долго будет еще выделятся ?

Если бы у вас была эрозия, то при медосмотрах вам бы уже об этом сказали давно

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего есть отслойка, ее часто не видно узи .
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь.
Благополучной беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. Может быть отслойка или гематома ,если маленьких размеров может быть и не видно на УЗИ.
Лечение у вас верное, продолжайте и не переживайте
Соблюдайте физический и половой покой.