Консультация гинеколога /

Выделения — вопрос №2836682

Здравствуйте!!! Беременность 7 недель положили на сохранение. Были алые выделения. Ставили капельницу Транексам 4 дня и магнезию 6 дней. Делали узи ни гематомы не отслойки не видно. Сердцебиение есть.
Выписали в 8 недель и выделения все идут. Вставляю капсулы праджисан 200мг на ночь и выпила 5 дней Транексам 3 раза в день. Последнее узи сейчас пришлю. Подскажите что это может быть. Врачи так и не выяснили что за выделения.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
здравствуйте! Это могут быть выделения из отслойки, которая располагается очень низко, либо выделения из шейки, например, вследствие эктопии
Принятый ответ
Клиент
Марина Григорьевна, как долго могут продолжатся выделения ?

Акушер, Гинеколог
если отслойки не видно, и выделения в динамике становятся меньше, то не повлияют и вскоре они прекратятся
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия . Иногда бывают выделения из отслоек , которвые не визуализируются на узи , иногда бывает низкое прикрепление плодного яйца , при котором могут юбыть кровянистые выделения . Сейчас самое главное , что беременность прогрессирует. Продолжайте прием препаратов , рекомендуется соблюдение полового и физического покоя, следит за выделениями.
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, как долго можно применять Транексам ?
Акушер, Гинеколог
Назначают на 7 дней , но при сохраняющихся выделениях можно принимать вплоть до полного прекращения кровянистых выделений.
Клиент
Инна Анатольевна, ребенку никак не повлияет эти таблетки ?
Акушер, Гинеколог
Нет, транексам при беременности разрешен , он обладает кровоостанвливающим действием , сгущение крови он не вызывает.
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас в сравнении с предыдущими выделениями они скуднее как мажущие или приличный объем и постоянно подкравливает? До беременности проблемы с шейкой матки были? Возможно подкравливает эктопия шейки матки, либо гематома у вас была, сейчас ее уже нет тк не видно, но остаточное после нее выходит.
Принятый ответ
Клиент
София Валерьевна, они скудные и мажущие. В течении дня может раза два три на туалетной бумаге быть.На счет эрозии не знаю. Врач ничего не говорил мне. Болевые синдромы есть но редко и не сильно болит. А болит в районе яйчников
Клиент
София Валерьевна, и как долго будет остаточное выходить? У меня они не коричневого цвета. А обычные розовые.
Клиент
София Валерьевна, а во время осмотра на кресле эрозия при Беременности видна,? Или может узи показать эрозию?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
во время визуального осмотра в зеркалах она была б видна
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
сказать сложно, но очень похоже на остаточные тк скудно совсем, по идее в ближайшую неделю должны закончиться по описанию
Клиент
София Валерьевна, мне врач сказал пропить 5 дней Транексам 1 т. 3 раза в день.
Я пропила но выделения все еще идут. Мне продолжать можно дальше ? Так же я вставляю капсулы праджисан 2 раза в день по 200 мг.
Клиент
София Валерьевна, мне когда смотрели ничего не сказали на счет этого.
Клиент
София Валерьевна, сказали что еще сукоровица есть и все
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Транексам длительно регулярно принимать нельзя. Праджисан продолжайте ставить. И наблюдайте за выделениями. В скором времени должны прекратиться
Клиент
София Валерьевна, а если все таки эрозия то она долго будет еще выделятся ?
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Если бы у вас была эрозия, то при медосмотрах вам бы уже об этом сказали давно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вероятнее всего есть отслойка, ее часто не видно узи .
Не волнуйтесь , отслойка или гематома очень часто бывает в первом триместре беременности. И как правило всегда заканчивается благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом гематома исчезает в течение месяца, иногда дольше. При кровянистых выделениях назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь.
Благополучной беременности.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте. Может быть отслойка или гематома ,если маленьких размеров может быть и не видно на УЗИ.
Лечение у вас верное, продолжайте и не переживайте
Соблюдайте физический и половой покой.