Что означают результаты анализов
Доброе утро.Проходила медосмотр у кинеколога.Был взят мазок на онкоцитологию.Пришел результат: цитограмма с признаками воспаления и атрофическими изменениями.. эпителии. Что это значит? Это онкология?
Нет
59 лет
Здравствуйте, в таком заключении речи об онкологии нет, речь идет об атрофических изменениях эпителия на фоне дефицита эстрогенов, т.е. возрастные изменения слизистой.