Консультация педиатра /

На ИВ нет стула 5й день. — вопрос №2837552

Доброго времени суток!
Моей дочке 3,5 месяца. До 2,5 кормила грудью стул был каждый день (1 раз в день полноценным и в течении дня мазки при испускании газов). После перешла на СВ, т.к молоко стало пропадать. Смесь едим какую давали в роддоме Nutrition premium 1. Сейчас мы полностью на ИВ. Прием смеси каждые 4 часа 5 р в день. По 170-200мл вес 6100. Пьем воду между кормлений . Опорожнятся стала 1 раз в 2 дня , а сейчас уже 5й день не может сходить . Педиатр рекомендовала при таких случаях давать дюфалак , но он не дает эффекта . Даю по 1 мл с каждым кормлением . Максимальная доза 3 мл в сутки . Делаю массажи , выкладываю на живот перед кормлением , но дочке тяжело дается пропукаться , особенно под утро мучается.
Подскажите как наладить регулярный стул и что делать в случае таких ситуаций когда несколько дней нет опорожнений?
Заранее спасибо .

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
На ив отсутствие стула до 5 дней норма.
Если ее помогают массажи, высаживание, то однократно рекомендую сделать микроклизму или поставить глицериновую свечу