Консультация гинеколога /

Выделения после выскабливания — вопрос №2838185

15 января было проведено выскабливание (23 декабря начались месячные и не прекращались, имеется миома 38мм,не растёт). После выскабливания кровянистые выделения были лишь в день процедуры, затем два дня они приобрели скудный характер и были розовые, затем ещё день светло-коричневые и ещё более скудные. Но сегодня, 19 января, снова появилась кровь. Может ли это быть нормой или следует бежать к врачу. Болей нет

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Какой ответ после выскабливания пришел?
Клиент
Илона Альбертовна, ответ ещё не пришёл. На приём к врачу через две недели, то есть 29 января. К тому времени должна быть и гистология
Акушер, Гинеколог
Тогда надо Вам сходить на контрольное узи. Так себя может вести рецидив гиперплазии эндометрия
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если это примерно в сроки месячных, то они могут пройти несмотря на выскабливание. Так же зависит выскабливание плановое или нет и по какой причине его делали. Но выделения могут еще быть.
Клиент
Олег Владимирович, со сроками месячных совпадает. Но неужели они могут прийти спустя 4 дня после выскабливания?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Да, несмотря на выскабливание месячные или похожие на месячные выделения в предполагаемые сроки могут пройти.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Елена ,выделения еще могут быть ,главное чтобы не обильные были
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут быть в течении 2 недель, не волнуйтесь . Менструация приходит как правило через месяц после процедуры
Клиент
Наталья Игоревна, смущает, что кровь была только в день процедуры, затем она сменилась на розовато-коричневые выделения. А сегодня снова кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да такое возможно, выделения могут быть с разной периодичностью
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, не переживайте, Но для исключения патологии обязательно нужно пройти УЗИ малого таза
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Не переживайте, это нормальная реакция организма на восстановление после процедуры. Может быть так, что могут в начале быть скудными, потом более интенсивными. Индивидуальная реакция организма.
Все хорошо, кровянистые выделения и тянущие боли могут беспокоить до 2-3 недель.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо