Стоит ли начать давать железо ?4 месяца
Здравствуйте,сдали общий анализ крови,в декабре 29го ,есть пониженные показатели,и гемоглобин в том числе 103,педиатр сказала не давать ,но малышка сама по себе светлая (кожа) стоит ли начать давать или нет?если да то как правильно и с чем его давать
Здравствуйте! У малышей с 2 до 6 месяцев отмечается физиологическая
анемия, из-за смены фетального гемоглобина. В этом случае норма гемоглобина от 90 г/л, при этом эритроцитарные
индексы не снижены. Такая анемия не требует лечения.
Рекомендуется пересдать анализ в 6 месяцев, сейчас препараты железа не нужны.
Тромбоциты в норме до 700 у малышей,
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
в целом хороший анализ крови??
Принятый ответ
Здравствуйте
У вас гв?
Физиологическую анемию лечить не надо
Здравствуйте
Анализ мочи норма
По анализу крови анемии нет, гемоглобин в норме от 90 г/л (с 2-6 мес физиологическая анемия )
Также есть признаки вирусной инфекции (перенесенной)