Детский гематолог, показатели нейтрофилов

Добрый день. Ребенку 1г9мес. Перед новым годом болел,31 декабря закончили принимать антибиотики (панцеф). 19 января сдала кровь на фоне здоровья . Помогите разобраться, что с нашими нейтрофилами (палочкоядерные и сегментоядерные), тромбоцитами... Также у ребенка почти всегда температура 37,1-37,3, только на фоне приема антибиотиков 36,6..проходит несколько дней и опять 37. До этого сдавали кровь, педиатр ничего не говорила, а платному врачу не понравились наши нейтрофилы, сказала пересдать, вроде норм было. Сдала снова и вот смущают теперь показатели. Начиталась про нейротропению, надо делать пункцию костного мозга? Очень переживаю(

Нет
1 год

Здравствуйте!
Приложенный анализ в полной гематологической возрастной норме.

Проблем с кроветворением нет.

Нейтрофилы выше 1 тыс совершенно безопасный для ребенка уровень и пункции костного мозга не требует.

Температура может держаться как проявление незрелости системы терморегуляции, при очагах хронического воспаления.
Если после осмотра педиатр не видит проблем, то очаги воспаления маловероятны.

Анастасия Сергеевна, спасибо. А средний объем эритроцитов и тромбоцитов немного завышен это не страшно?

Принятый ответ

Это не опасно и может быть индивидуальной нормой,реакцией на прием препаратов, перенесенное воспаление.

Анастасия Сергеевна, спасибо большое.