Детский гематолог, показатели нейтрофилов

Добрый день. Ребенку 1г9мес. Перед новым годом болел,31 декабря закончили принимать антибиотики (панцеф). 19 января сдала кровь на фоне здоровья . Помогите разобраться, что с нашими нейтрофилами (палочкоядерные и сегментоядерные), тромбоцитами... Также у ребенка почти всегда температура 37,1-37,3, только на фоне приема антибиотиков 36,6..проходит несколько дней и опять 37. До этого сдавали кровь, педиатр ничего не говорила, а платному врачу не понравились наши нейтрофилы, сказала пересдать, вроде норм было. Сдала снова и вот смущают теперь показатели. Начиталась про нейротропению, надо делать пункцию костного мозга? Очень переживаю(

Нет
1 год

Здравствуйте!
Приложенный анализ в полной гематологической возрастной норме.

Проблем с кроветворением нет.

Нейтрофилы выше 1 тыс совершенно безопасный для ребенка уровень и пункции костного мозга не требует.

Температура может держаться как проявление незрелости системы терморегуляции, при очагах хронического воспаления.
Если после осмотра педиатр не видит проблем, то очаги воспаления маловероятны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо. А средний объем эритроцитов и тромбоцитов немного завышен это не страшно?

Принятый ответ

Это не опасно и может быть индивидуальной нормой,реакцией на прием препаратов, перенесенное воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое.