Дальнейшее лечение после больницы

Здравствуйте! Лежала в больнице с пневмонией и подозрение на ковид Мазки пришли отрицательные..лечение получала в больнице! Выписали пришёл участковый врач и ничего не выписал чтобы дальше вылечивать пневмонию. На КТ 40% поражения было. Диагноз написан внебольничная двухсторонняя пневмония без ОДН! Подскажите как дальше лечится чтобы не запустить?!

Принятый ответ

Здравствуйте, если нет жалоб никакое лечение принимать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте, какие есть сейчас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, жалоб особо нет..просто думаю что странно не долечить ее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, кашель начал появляться в больнице давали от кашля не было! Выписали ничего не пью и начал чуть чуть появляться

Можете пить грудной сбор, поливитамины, делать дыхательную гимнастику. Полноценное питание, сон, прогулки. Больше ничего не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, какие витамины пропить?

Витавит можно по 1 капсуле в сутки в течение месяца.

Принятый ответ

Добрый вечер. Контрольное КТ при выписки делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Людмила, нет не делали через месяц сказали после выписки

Начните витамин С 1000 мг/ сутки 1 месяц, Омега 3 и Магний В6 по 1 *3 раза в день. По возможности контроль сатурации. Обязательно контроль КТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Людмила, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите, пожалуйста, выписку из больницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, как мне ее загрузить?

Должна быть ссылка прикрепить файл

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, к сожалению нет(
Что именно написать вам

Последний анализ крови и СРБ.

Принятый ответ

Какой давности у вас заболевание? Какие у вас настоящий момент жалобы? Предложите пожалуйста выписку из стационара, для того чтобы можно было ответить адекватно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, давность с 10.07 начала чувствовать не очень себя с 15.07 положили в больницу,вчера выписали
Жалоб особо нет!модет мне кажется может накручиваю себя только больше !кашель чуть чуть есть! Выписку ни как не приложить с телефона не могу прикрепить(

Оставьте один отхаркивающий препарат типа бромгексина , можете попить поливитамины с минералами, сдайте анализы крови на свертываемость и длительность кровотечения, для того чтобы исключить тромботические осложнения. Можете попить препарат типа флогэнзим, но только после консультации с лечащим врачом

Добрый день. Если вы уже выздоровели, то ничего кардинального не требуется. Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены. Уберите от себя пылесборники и дома проветривайте, увлажняйте воздух