Пятнышко на голове у ребенка

Здравствуйте! Малышке 2 месяца , В роддоме на животике увидела пятнышко ( загружу фото ) Педиатр в роддоме сказал возможно венка так расположена А буквально пару недель назад начали скатываться и светлеть волосики на голове и я обнаружила пятнышко на макушке светло серого цвета Педиатр на осмотре сказал что монгольское пятно Подскажите пожалуйста, так ли это? Не стоит переживать ?

Принятый ответ

В грудном возрасте может иметь место такие изменение кожи как в области темени так в области живота. Только в 2 случаях нужно что делать если она разрастается и кровит в остальном нужно наблюдать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, на голове похоже на монголоидное пятно? Не несёт ли никакого вреда для здоровья?

Любое пятно на кожи в этом возрасте может быть временным явлением. В остальном только наблюдение .тревожности нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, по фото, может быть и участок пигментации (по типу монгольского). Нужно наблюдать в динамике за цветом и ростом. Можете быть спокойны.