Выделения

Начались выделения, сдала фемофлор-16, врач прописал лечение, оно не помогло, хотелось бы поскорее от них избавится! Вот такое лечение прописал врач: Бетадин свечи вагинальные 200 мг 2 раза в сутки во влагалище 7 дней, можно во время менструации (пачкаются, с прокладкой, хранить в холодильнике) После курса лечения 2 дня перерыв, далее сделать одну свечу залаин. Два дня перерыв — далее свечи Бифидумбактерин 1 раз в день 10 дней вечером + суперлимф 25 Ед свечи утром 10 дней (вместе с бифидумбактерином). Через 2-3 недели после окончания свечей — контроль фемофлор 16 Орнидазол 500 мг по 1 таб 2 раза в день 5 дней после еды! Дуоженаль капсулы перорально (пить) по 2 капсулы в сутки 5 дней, затем по 1 капс в сутки 10 дней. Поддерживающий курс — по 1 капс в сутки 10 дней. Можно принимать по 10 дней ежемесячно для профилактики 6 месяцев (или любые пробиотики). Для подмывания использовать Фагогин гель (хранится в холодильнике) После лечения для профилактики до/после полового акта можно использовать эпиген-интим спрей вагинально с длинной насадкой. Также для профилактики после полового акта можно использовать суперлимф свечи или гексикон свечи однократно (гексикон не чаще 4 раз в месяц)

38 лет

Здравствуйте
А сам результат фемофлор есть возможность прикрепить здесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Добрый вечер, анализы в приложении загружены.

Принятый ответ

Увидела.
Это уреаплазмоз + бак. вагиноз + кандидоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.

После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Здравствуйте. В этом случае можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте.
По результату Фемофлор смешанный дисбиоз.
Чаще всего он возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса, антибактериальной терапии.

Достаточно местного лечения.
В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Лименда 7 дней или Нео Пенонтран Форте 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Мия
Клиент

Добрый вечер, до обращения к специалисту я самостоятельно принимала Нео-Пенотран форте Л с дифлюканом 150*4, и через некоторое время ситуация повторилась, думаете антибиотики лишними будут?

Антибиотик системно не рекомендую

Клиндацин Пролонг 6 дней