Киста яичника
Сегодня ночью после па,появилась сильная боль внизу живота,тошнота,избавиться от боли помогли свечи индометацин Сделала узи ,результат прилагаю ,узист сказала что нужно лечить консервативно ,киста должна уйти со следующими месячными Подскажите какие препараты нужно применять ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Образование не большое, лечения не требует, функциональные образования рассасываются самостоятельно. Учитывая боли продолжать свечи с индометацином до 7-10 дней, половой и физический покой. УЗИ контроль на 5-7 день очередного цикла. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас во время полового акта произошло кровоизлияние в кисту, поэтому вы себя так плохо чувствовали. В стационар не нужно, внутрибрюшной кровотечения нет, операции не нужно. Эти свечи индометациновые 100 мг так и продолжайте по 1 в прямую кишку 7 дней, и начните приём Юнидокс солютаб. 100 мг по 1х2 раза в день 7 дней. Физические нагрузки исключить, горячие ванны, сауны тоже, пока не начнутся месячные и обновится цикл
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по тому, что есть немного жидкости позади маткой, произошел надрыв кисты. В таких случаях рекомендуют Транексам по 500 мг 3 р в день + половой и физический покой. Св Индометацин ректально 5 дней.
При усилении болевого синдрома, ухудшении общего самочувствия - незамедлительно вызывать скорую помощь!
Киста рассасывается сама