Узи молочных желез

Сделала узи молочных желез для профилактики. Также анализы щитовидной железы. Узи малого таза в норме. По груди ничего не беспокоит. К врачу запишусь. Но пока хотела бы понять, серьёзно ли

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по узи нет запятой между 32мм, то это большая киста
Если запятые между цифрами все же есть, то картина мелких кист, которые нуждаются в контроле через 6 месяцев
Это доброкачественные образования без рисков онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте. Есть бумажный вариант протокола? Картинки к протоколу?
Непонятны размеры кист.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльза
Клиент

Анжелика Илясовна, загрузила новые данные

Увидела. Поводов для беспокойств нет. ФКМ-это состояние молочных желез, не патология. Описаны простые мелкие кисты, которые не требуют лечения, пройдут самостоятельно после менопаузы.
Требуется только наблюдение - УЗИ молочный желез ежегодно.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте

По данным УЗИ картина наиболее соответствует мелким кистам.
Кисты - совершенно доброкачественные образования, не рак и никогда им не станут

Для профилактики кистообразования обычно рекомендуется курс антипролиферативного препарата Индинол форто - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев, далее УЗ-контроль

Принятый ответ

Здравствуйте
По узи исследованию описаны мелкие доброкачественные кисты без подозрений в отношение злокачественности. Такие кисты могут как появляться так и самостоятельно регрессировать. Лечения не требуют. С целью профилактики образования кист и способствованию регрессированию существующих кист, рекомендуется прием индинол форто 200 мг 2 раза в день в течение 3 месяцев. Контроль узи исследования через 3 месяца.