Консультация гинеколога /

Возможна ли беременность? — вопрос №2843045

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, было незащищенное половое проникновение на 9-10 день цикла без семяизвержения. Затем презерватив. Сейчас 17 день цикла, появился внутренний озноб (аналогично было в 1 беременность). Возможна ли беременность? И если да, то примерно через сколько должны показать тесты. Цикл 28-30 дней обычно. Возможно ли такая ранняя овуляция?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Половые акты без семяизвержения не защищают от беременности 100%, также фертильный день у Вас для беременности, поэтому беременность возможно. Рекомендуется хгч через 7 дней в крови, должно показать на 24 день цикла если есть беременность. Если значение более 5, то беременность есть.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Для беременности нужен половой акт с эякуляцией во влагалище, если такового не было, то беременность маловероятна. Если овуляция была на 9-10 д/цикла, то этот цикл должен быть 23-24 дня. Кровь на хгч можно сдавать через 12-14 дней после полового акта чтобы исключить беременность наверняка
Принятый ответ

Клиент
Виктория Леонидовна, добрый вечер! Правильно я понимаю, что при цикле 28-30 дней овуляция на 9-10 день невозможна?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, при 28 дневном цикле овуляция на 14 день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ранняя овуляция конечно возможно тогда и цикл будет не 28-30 а 22-26 дней, данный симптом озноба не является достоверным признаком наступления беременности, если переживаете, тест на беременность может показать результат через две недели после предполагаемой дави зачатия. Кровь на хгч может показать уже пару дней беременности, можете сдать кровь из вены, если ответ менее 5, беременности нет, особенно если была возможная ранняя овуляция.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Чеславовна, добрый вечер! Правильно ли я понимаю, что при цикле 28-30 дней овуляция на 9-10 День быть не может? Или все-таки и такое бывает?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При цикле 28-30 дней овуляция между 14-16 днём, просто если овуляция на 9-10 день произошла то и цикл придёт новый на 23-24 день. А если месячные пришли на 28 день то точно овуляция не раньше 14го дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Ранняя Овуляция возможна, но беременность без семяизвержения во влагалище исключена. Если уверены что не было семяизвержения во влагалище, не было других незащищенных половых контактов беременность не наступит. Такие симптомы могут быть вариантом пмс, может быть начальным признаком орви. На 20 день цикла сдать кровь на ХГЧ, то есть через 10 дней после полового акта, при результате менее 5 беременности нет, спокойно ожидать Менструацию.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, маловероятна беременность без эякуляции во влагалище и при защищенном контакте. Тесты информативны после задержки менструации. Хгч через 10-14 дн от контакта
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, более достоверным является кровь на уровень хгч. Он начинает реагировать уже через 10 дней после зачатия. Но в ситуации когда не было эякуляции полноценной во влагалище риск беременности очень низкий.