Помощь с расшифровкой анализа дисбактериоз кишечника
Добрый вечер. Мучаюсь непроходимой молочницей. Рекомендовали сдать анализы кала. Помогите, пожалуйста понять анализ на дисбактериоз. Связаны ли результаты с молочницей?
Здравствуйте, кал на дисбактериоз неинформативный анализ, он определяет небольшое количество в конкретном материале внутрипросветной флоры, которая не имеет диагностической ценности.
Для исключения нарушения микробиомы кишечника рекомендовано сдать дыхательный водородно метановый тест с лактулозой.
Кальпротектин в норме, признаков воспаления нет.
Принятый ответ
Добрый вечер
Прикрепленные анализы в норме, не являются причиной для рецидивирующего кандидоза
Нужно в первую очередь исключить рост бактерий в тонкой кишке избыточный - пройти сибр дыхательный тест водородно- метановый . Бактерии потребляют углеводы, это источник из питания ( сладкое / фрукты/ мучное итд). Когда бактерий много, они дают больше продуктов жизнедеятельности, потребляя и углеводы
Они могут влиять на состав других бактерий в кишке, в том числе Грибов
Также можно сдать посев кала на грибы
Здравствуйте! Кальпротектин в норме, что указывает на отсутствие воспалительного процесса в кишечнике.
Все анализы на дисбактериоз не информативны, они не поджелат ни качественной, ни количественной оценке. Диагноза дисбактериоз в современной медицине не существует, его исключили из всемирной классификации болезней.
При хорошей гигиене, связи патологии органов женской половой системы и органов ЖКТ нет. Это не моё личное мнение, это мнение всемирной гастроэнтерологической ассоциации.