Получение инвалидности
Здравствуйте, пол года назад был ишемический инсульт. Невролог(для повышения шанса получения группы) вместе с выписками и анализами посоветовал пройти психиатра, где поставили f 06. 828(тоже для прохождения МСЭ).МСЭ еще не было. и результат не известен .А я уже снова постоянно езжу за рулем.(иногда немного тормозит рука, но привык). Что мне делать дальше, мне ведь в бедующем наверно не пройти комиссию на права из-за диагноза от психиатра?
Здравствуйте, Олег!
Данный диагноз не ограничивает Вас в продлении прав на управление транспортным средством, если на момент осмотра психиатра у Вас нет нарушений психических функций и ваше состояние стабильное.
Елена Викторовна, Пожалуйста скажите, разве f 06. 828 по спискам с буквой f от 0-9 не ограничивают получение или продление водительских прав. И еще может ли врач психиатр аннулировать это направление на МСЭ(прошло два дня с его одноразового посещения). Мне такая инвалидность точно не нужна. Я когда почитал что все это означает, чуть второй инсульт не получил. Подскажите что делать? Спасибо
Нет, выдача ограничивается не на основании шифра F, а на основании данных осмотра врача при прохождении медицинской комиссии. При наличии вопросов Вас просто направят на дообследование к психологу. Если же вы не будете обращаться в ПНД за лечением, даже этого вероятнее всего делать никто не будет.
По поводу аннулирования обращения необходимо обратиться в ПНД, но если данные уже занесены в форму, вряд ли получится это сделать.
Не накручивайте себя, если бы мы ограничивали в получении прав всех, кто когда-то обращался к нам для осмотра на МСЭ, права просто некому было бы выдавать.
Елена Викторовна,
Елена Викторовна, спасибо. попробую все же пообщаться с врачом.