Консультация гинеколога /

Беременность от предэякулята — вопрос №2843742

Добрый вечер, вчера был половой акт в период овуляции, но с продолжением в презервативе. Были проникновения несколько раз без презерватива в течении минуты ( член был во влагалище) , но перед этим я помочился, также были проникновения до того, как я помочился ;после ПА продолжился с презервативом. Вероятнее всего выделялся предэякулят , а многие говорят, что в период овуляции возможна беременность от него. Подскажите пожалуйста:
1) Возможна ли беременность в данном случае? Надо ли пить ЭК?
2) И может ли быть беременность , если нет задержки месячных и после ППА они прошли уже 3 цикла?
3) Покажет ли тест на беременность две полоски , если делать его вечером , но через 6 недель после зачатия?
4) Будет ли задержка менструации сразу же после оплодотворения , или же могут пройти еще несколько циклов перед задержкой?
Спасибо за ответ!

Возраст: 20

Хронические болезни: атопический дерматит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
1. Нет
2. Нет, конечно
3. Да, покажет в любое время дня
4. Да, конечно, сразу будет задержка. При беременности не бывает менструаций
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а беременность возможна только в дни овуляции? Или это миф?

Акушер, Гинеколог
Конечно, только в дни овуляции и никакие больше.
Клиент
Елена Борисовна, получается если заниматься ППА в дни , где нет овуляции , шансы беременности равны нулю?
Акушер, Гинеколог
Верно
Клиент
Елена Борисовна, а почему тогда так много комментариев по поводу того , что беременность возможна в любой день цикла?
Акушер, Гинеколог
Только потому, что овуляция может быть ранней / поздней / своевременной. Она не всегда происходит именно на 14 день цикла
Клиент
Елена Борисовна, но за неделю до месячных при цикле 28 дней беременность невозможна ?
Акушер, Гинеколог
Если овуляцию фиксировали ранее по УЗИ, то невозможна, конечно.
Клиент
Елена Борисовна, а если сперма попадет на половые губы или занести ее пальцами во влагалище , то беременность возможна ?
Клиент
Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста , еще вот за эти 3 цикла было несколько моментов
1)когда девушку тошнило без причины
2) будто бы после месячных грудь была твердой ( но девушка говорит , что это не так)
может ли значить это беременность ? 4 теста показывало отрицательные результаты , но все они делались вечером
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если предэякулят попал во влагалище, а у девушки овуляторные дни, то риски беременности есть, есть смысл принять эк;
Если после последнего ППА 3 раза прошли менструации, беременности быть не может;
Через 6 недель после зачатия тест бы показал;
Если происходит оплодотворение, то будет задержка и месячные не придут
Принятый ответ
Клиент
Наталья Андреевна, даже если помочился за 2 минуты перед проникновением? И как понять попал ли он туда , если эта смазка почти незаметна
Акушер, Гинеколог
Достоверных данных о том есть в предэякуляте сперматозоиды или нет пока никто не предоставил, но учитывая множество женщин, которые беременели от ППА, вероятно они там есть. Поэтому точно сказать что беременность на 100 процентов в вашем случае исключается я не могу, соответсвенно я бы не рисковала и приняла эк. Лучше подобрать надежный метод контрацепции чтобы не повторять подобные ситуации с рисками наступления нежелательных беременностей.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
1 ) наступление беременности от предьэякулята невозможно ,так как там содержится очень низкое количество сперматозоидов. Принимать препараты экстренной контрацепции нет необходимости
2)в таком случае беременность точно исключена
3) да,покажет,так как уровень хгч уже достаточный
4) задержка менструации будет в этом же цикле
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, беременность возможна только в дни овуляции ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В периовуляторный период,несколько дней до ,сама овуляция и несколько дней после.
Клиент
Анна Эдуардовна, получается за 2 дня до менструации беременность невозможна ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет,конечно.
Конечно ,если цикл нерегулярный,то сложнее ориентироваться ,так как овуляция может смещаться .
Клиент
Анна Эдуардовна, А если сперма попадет на половые губы или пальцами занести ее во влагалище , то в таком случае тоже нельзя забеременеть ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Риски минимальны.
Клиент
Анна Эдуардовна, а подскажите пожалуйста , еще вот за эти 3 цикла было несколько моментов
1)когда девушку тошнило без причины
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если бы беременность была,то менструации бы не было.
Если говорим об данном цикле,то тесты информативны через 7 дней после задержки.
Клиент
Анна Эдуардовна, а тошнота только на раннем сроке? Если да , то до какой недели она может быть, если нет , то она может продолжаться в течении всей беременности ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тошнота -это индивидуальный симптом. У кого-то его нет совсем ,а у некоторых может сопровождать всю беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,1 без полноценной эякуляции во влагалище беременность невозможна, в эк нет необходимости 2 в таком случае не может 3 да, покажет 4 задержка будет сразу
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Владимировна, то есть даже если оплодотворение произошло за 5 дней до начала месячных , все равно будет задержка ?
Акушер, Гинеколог
Такой день цикла считается нефертильный, беременность в принципе маловероятна, при беременности менструации отсутствуют всегда
Клиент
Елизавета Владимировна, ну получается если каким-то чудом забеременеть за 5 дней до месячных , то задержка в любом случае будет,да ?
Клиент
Елизавета Владимировна, а возможно ли забеременеть , если перед ПА проникнуть без презерватива 3-4 раза, а после уже продолжить в презервативе
Акушер, Гинеколог
Если эякуляции во влагалище не случится, то беременность не наступит
Клиент
Елизавета Владимировна, понял , спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Беременность наступает только с полноценным половым актом и эякуляцией во влагалище, если не было эякуляции, то беременности не будет