Консультация терапевта /

Анализ крови — вопрос №2844486

Сдала кровь через 1,5 после родов , болело горло .хотелось бы узнать есть расхождения

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. <br />По анализам крови признаки перенесенного воспаления. <br />Критических изменений нет.
Со временем показатели крови восстановятся.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый вечер! Анализ в норме , воспаления нет, не беспокойтесь
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день ☺️ Подобные показатели могут говорить о дефиците В9 или В12 ☺️
В остальном все хорошо ☺️
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По анализам не исключается дефицит витаминов группы В. Сдайте кровь на витамин в9, 12.
При дефиците в9- фолиевая кислота 1 мг 1 раз в день 1 мес , затем контроль
При дефиците в12- анкерманн по 1 т в день 1 мес, затем контроль.
Дополнительно рекомендую проверить уровень ферритина.
В остальном ничего критичного !
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

По анализу повышенны эритроцитарные индексы, что бывает при латентном дефиците витамина B12 и фолиевой кислоты. Рекомендуется проверить данные показатели, при выявлении дефицита – восполнить их уровень.

Повышение лейкоцитов незначительное, такое повышение может быть в норме после родов, если нет жалоб, то контроль в динамике не нужен

Здоровья??
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Кровь без признаков воспаления.
Возможны дефициты в отношении витаминов группы В.
На данный момент (если ребенок на ГВ )я бы рекомендовала прием витаминных комплексов таких как Элевит Пронаталь (т.к. при грудном вскармливании идёт повышенная потребность организма в микроэлементах и витаминах)