УЗИ омт на 13 день цикла при планировании беременности

Добрый день! Выполнила узи на 13 дц для проверки овуляции Результаты на фото. У меня длинный цикл- 34-36 дней Врач сказала, что яичники мультифолликулярные, доминантного фолликула нет Подскажите, может ли он еще вырасти, с учетом, что цикл нерегулярный и длинный К тому же, в конце ноября был медикаментозный аборт.

Здравствуйте, прикрепите результаты узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте, прикрепила

Принятый ответ

Алена, да если цикл длинный, то овуляция вполне может произойти позднее, повторите узи в динамике через дней 5, для оценки доминантного фолликула.

Здравствуйте. У вас описывают максимальный фолликул 10 мм, может дорасти до доминатного фолликула и соовулировать, позднюю овуляцию никто не отменял, контроль УЗИ повторите через 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Здравствуйте, у меня действительно мультифолликулярные яичники? Первый раз такой вывод сделали

Принятый ответ

По описанию УЗИ да, так как количество фолликулов больше 10

Принятый ответ

Здравствуйте. При длинном цикле Вполне возможно что овуляция будет позже, Пройдите УЗИ Через несколько дней