Консультация детского невролога /

Киста в мозге — вопрос №2845130

Добрый день! У дочки в 1 месяц нашли кисту ретроцеребеллярную 22мм. Сказали только наблюдать. На сколько это критично ? Врач сказала что там пока нет кисты , просто расширение пространства. Также нашли вывих суставов в ножках надо ли будет носить шины? Спасибо

Возраст: 1

Невролог
Здравствуйте
Если ребёнок развивается по возрасту и хорошо набирает вес , цифры на узи мы не лечим
Ежедневно выполняйте лфк, занятия на фитболе, книга : сидеть ползать ходить
Кисты медикаментозно не лечим
Контроль узи через 3 мес
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, чаще всего такие кисты рассасываются самостоятельно, опасности никакой нет, но проконтролировать через 2-3 месяца нужно, есть какие то жалобы? Касаемо суставов лучше проконсультироваться с ортопедом.

Клиент
Юлия Юрьевна, а какие должны быть жалобы , может быть я не знаю на что обратить внимание... Набрали за полтора месяца жищни 1 кг веса. Иногда не доедает смесь 30мл из 100 но в основном всегда съедает. Спит хорошо, только засыпает плохо , но ночью просыпается только на кормоение . За игрушками следит, голову пытается держать , улыбаться начала. Пока все, нам 6 нелель
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Беспокойство, отказ от еды, сонливость. Все что вы описываете очень хорошо.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте .по узи ничего страшного нет . как правило такие не дают роста и клиники , повторите через два месяца , если вдруг будет увеличение - консультация нейрохирурга .по поводу суставов -консультация ортопеда .