Консультация гинеколога /

Результаты мазка — вопрос №2845170

Добрый день! По мазкам выявили гарденереллу, назначили гайдомакс, началась жуткая аллергия, покраснение, опухло все что только можно, на второй день отменили препарат, назначили макмимор. 8 дней. После пришли месячные. Далее опять сдала повторно мазок - результат бактериальный вагиноз. Врач говорит ставить лактонорм. Но мне не совсем понятно, если бактерия не ушла. Подскажите как быть

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите последний результат мазка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В таком случае, обычно, рекомендуют:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.