Не могу разогнуться и согнуться

Добрый день! Три дня назад появились сильные боли в области поясницы. После сна не могу встать с кровати, нагибаться к полу стало невозможно без приседа, садиться и вставать со стула больно. Даже при наклонении подбородка к груди возникает боль в пояснице. Боль тянущая, непостоянная, только в момент движения. 25 лет, беременность 7 недель. Что делать, куда идти, чем лечиться?

25 лет

Здравствуйте! В таком случае, учитывая ваше состояние, не желательно принимать какие-либо препараты, а так же делать р-графию позвоночника.
Любые мази с содержанием кетопрофена тоже противопоказаны в 1 триместре беременности, я могу порекомендовать вам только лфк, прикладывать холод к больной области в спите. Подскажите, боли постоянные или только после длительного нахождения в положении стоя/сидя?

Здравствуйте.
Описываете симптомы нейрогенного характера.
Признаки остеохондроза позвоночника.
В таких случаях рекомендуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию - неврологическая проблема . Не исключается обострение остеохондроза.
Необходим очный осмотр невролога .
Если такой возможно нет , то вот некоторые рекомендации:
- В 1 триместре можно ибупрофен 200 мг 2 раза в день или парацетамол 500 мг
- меновазин 2 р в день 7 дней
- гимнастика по шишонину
- аппликатор Кузнецова по 15 мин 2 р в день
- курс массажа и ЛФК

Здравствуйте. Это люмбоишиалгия, боли характерны для остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Но НПВС препараты Вам нельзя в период беременности.
Только местно рекомендуют натирать - нпвс гели, например, Ибупрофен гель 2-3 раза в день.
При выраженных болях - Парацетамол 500 мг назначают врачи, так как он обладает обезболивающим эффектом небольшим в том числе