Консультация педиатра /

Смесь антиаллергия — вопрос №2845970

Здравствуйте подскажите пожалуйста , с 2 месяцев ребенок на смеси нан антиаллергия. Ставили абкм по анализам. Сейчас нам 8 месяцев кушаем все овощные,мясные пюрешки кроме говядины,каши все , фруктовые пюрешки. Пьем кефир и творог кушаем. Кашку ели уже молочную , на молоке ,врач сказала можно
Что делать ,со смесью? Так дальшь ее и пить можно ? Или уже обычную покупать . Если уже каши молочные и кисломолочка введена .

Педиатр
Здравствуйте. Учитывая , что уже введены молочные продукты в рацион , можно попробовать постепенно перевести на обычную смесь .
Принятый ответ
Клиент
Скажите пожалуйста нан оптипро можно или лучше нан комфорт? В год можно уйти от смеси вообще ? А ,если так и будем эту пить,чтобы не переводить ? Или просто нет смысла

Педиатр
Сначала переходим на линейку Комфорт , где частично гидролизированный белок , далее , если все хорошо , можно перейти на обычную смесь .
После года я бы не рекомендовала сразу уходить от смеси, ребёнок все равно еще не в полном объеме может усваивать микро- и макронутриенты с общего стола . Хотя бы до полутора лет рекомендую оставить .
Клиент
Подскажите это какие смеси ? Из линейки нан желательно
Педиатр
Таки называется нан тройной комфорт, если захотите, можно потом перейти на оптипро, а можете уже до отмены смеси остаться на тройном комфорте . Переходим постепенно, начиная с 30 мл в утреннее кормление.
Клиент
Спасибо поняла , скажите пожалуйста , а какие могли бы быть симптомы ,если бы не пошла кисломолочка ?
Педиатр
Вернулись бы симптомы АБКМ.
У вас были проявления со стороны жкт или высыпания ?
Клиент
Спасибо поняла,у нас анализы показали ,и животик болел , как перешли в 2 месяца ,сразу с животом перестал мучаться,кричать. Абкм может перерасти ребенок получается
Педиатр
Да, как правило, к годику детки АБКМ перерастают
Клиент
Спасибо вам большое ,за все ответы на мои вопросы .
Педиатр
Не за что?
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте!
Если малыш хорошо отреагировал на кисломолочную продукцию и молочные каши, то смесь можно заменить на обычную, без частичного гидролиза белка. Но переход также плавный. Каждый день по 30 мл, для безопасного введения и отсутствия нежелательных реакций со стороны желудочно-кишечного тракта. Сначала даем новую смесь, потом докармливаем старой.
Здоровья Вам и Вашему малышу! ??
Принятый ответ
Клиент
Подскажите нан комфорт подойдет ,или нужно нан гиппоаллергенный
Педиатр
Можно перейти на НАН тройной комфорт, хороший состав, есть пробиотик в составе для комфортного пищеварения. После года рекомендую НАН оптипро, так как линейка НАН тройной комфорт рассчитана для детей до 1 года. Переход плавный, как и описывала ранее. Кормление смесью рекомендую сохранить до 1,6 лет, пока малыш нуждается в поступлении более доступных БЖУ и витаминов.
Клиент
Спасибо ,поняла . Скажите пожалуйста,если бы кисломолочка и каши молочные не пошли ,какие могли быть симтмомы
Педиатр
Если бы была реакция на белок коровьего молока, то появились бы такие клинические признаки, как: рвота после приема пищи, функциональный запор, большое количество слизи в стуле, отказ от еды, боли в животе во время приема пищи
Клиент
Поняла ,спасибо. У нас так и было в 2 месяца. Животик болел кричал,перешли на эту смесь антиаллергия и перестало мучать ,плюс на скрытую кровь показало .
Сейчас тьфу тьфу . Ребенок может перерасти получается
Педиатр
Да, у малышей аллергия к белку коровьего молока может быть не на всю жизнь, постепенно ближе к году или чуть позже формируется толерантность. Растите здоровенькими! ??
Педиатр
Здравствуйте!
Да, уже можно пробовать .
На все таки сначала попробуйте гипоаллергенную смесь.
И постепенно переходите в течении недели.
Смесь у вас сейчас должна быть около 2оаз в сутки. Все остальное прикорм.
Поэтому по 20 мл каждый день добавляйте в первое кормление и наблюдайте реакцию.
Принятый ответ
Клиент
Да у нас так и есть смесь ,2 раза в день,остальное прикорм все. Скажиье пожвлуйста из линейки нан ,это какая смесь?
Педиатр
Нан гипоаллергенный 2.
Клиент
А нан тройной коморт подойдет ?
Педиатр
Да, можно и ее.
Педиатр
Здравствуйте!
Если малыш хорошо перенес молочные продукты, говядину. Можно поменять смесь.
Сначала рекомендую линейку комфорт с частичным гидролизом белка. Затем переходить нп обычную.
Желательно оставаться вв рамках одной марки
Перевод должен быть плавным
1 день 30 мл однократно
2 день 30 мл 2-3 раза в день
3 день 60 мл 2-3 раза в день
4 день 90 мл 2-3 раза в день
5 день нужный объем
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ,поняла ,я также переводила, в 2 месяца постепенно. Нан тройной комфорт подойдет ведь ?
Педиатр
Да, подойдёт, хорошая смесь
Педиатр
Здравствуйте!
При АБКМ после полного гидролиза при отсутствии симптомов в течение 6 мес рекомендуется переходить на частичный гидролиз, нан комфорт как раз относится к этой группе.