Консультация терапевта /

Левосторонняя пневмония — вопрос №2846150

Добрый день! С прошлой пятницы ( 17.01.2025г.) начало болеть в левом подреберье. Подумала на нервы, так как ходила на курс массажа и разгону лимфы на ногах ( левая была с 30.12.2024г. была просто слонячая и болела, ) до этого в ноябре в начале декабря лечила грыжи поясничного отдела 🤦 ( блокада, плазма, иглоукалывание, тейпы и прогревание в поликлинике). Так вот в понедельник утром проснулась на работу, чистила зубы и начала кашлять кровью. Испугалась, поехала сделала флюорографию. После обеда позвонили, сказали у меня левосторонняя пневмония. Хотя я не понимаю где я могла её подхватить. 🤦 Назначили по телефону антибиотики ( врачей не смогла застать) Амоксиклав, но сколько дней принимать не сказали. И ещё у меня вопрос: может ли быть с легкими такая проблема ( пневмония) но от массажа лимфодренажного и всех моих перенесённых болезней? ( многие врачи намекают на рак крови)........ Мне 40 лет, прошлый год переболела всеми возможными болезнями.. Никогда такого не было. В 2023г осенью делала первый раз прививку.. и потом понеслось..

Возраст: 40

Хронические болезни: Варикозное расширение вен нижних конечностей. Гипертензия 2 степени ( поставили в августе).. Грыжи, протрузии..

Терапевт
Здравствуйте, а какие жалобы есть сейчас, поднималась ли температура, кашель, одышка? Рекомендовала бы сдать общий анализ крови, с лейкоцитарной формулой и С-реактивный белок.
Клиент
Иман Умаровна, Добрый день! Температура с утра 36 , к вечеру 38,3.. Вздохнуть полностью легкими больно, и когда лежу отходит мокрота с кровью..

Терапевт
Стандартная схема приема Амоксиклавв при пневмонии такая: Амоксиклав (875мг + 125мг) 2 раза в день, 7 дней, прием через одинаковый интервал, 12 часов, например в 9 утра и в 9 вечера. Также необходимо сходить на очную консультацию к терапевту для аускультации легких и сдать анализы.