Консультация детского дерматолога /

Высыпание на щечках — вопрос №2847332

Здравствуйте!
Малышке 8месяцев, появилась такая на сыпь,фото прикреплю .
Прикорм ничего нового все стабильное.на что никогда не было высыпаний и смесь так же ща все время никогда не было … фенистил даю , о о о не помагает .малышка весит 10 кг, даю 10 капель утром и 10 вечером …
К педиатру записаны только на 30-е января
Щечки мазала бипантеном не помогало , детским кремом-тоже
Единственное -так то что когда кормлю прикормом то часто влажными салфетками детскими протираю личико может в этом причина…
На молочные каши реакций не было ,но на всякий случай заменила без молочными и все равно

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (из за контакта коды с едой ,слюной ,на резкие перепады температуры,на сухой воздух )
Рекомендую не использовать влажные салфетки
Давать больше воды ,между кормлениями 40 мл на кг в сутки
На покраснение можно нанести элидел 2 раза в день или цикопласт

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, спасибо большое! Значит салфетки убираю ,водичка и влажность все в норме ! Да,еще много слюней постоянно невозможно утереть все своевременно,спасибо ?

Педиатр
Детская кожа очень чувствительна
И перед выходом на улицу нужно увлажнять кожу обязательно (Эмоленты )?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Больше данных за раздражительный дерматит на фоне холода или ветра,а так же могут и салфетки
Рекомендую на выбор:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо большое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Надежда, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита, это воспалительная реакция на коже возникающая в ответ на прямое воздействие внешних раздражающих факторов, холодных температур, обветривания, трения, влажность, слюни.
Рекомендуется в лечении дерматита:
Неотанин крем 2 - 3 р в день
Исключить использование влажных салфеток.
Тщательно промокайте эти места после еды, умывания.
Перед выходом на улицу наносить Колд крем, например, Морозко или Авен.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

вероятно раздражительный дермтаит

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан