Повредила колено на физре
24 декабря 2024 года дочь повредила колено, наступать не может до сих пор, колено до сих пор при нажатии побаливает, через месяц сделали МРТ. Заключение МРТ: MP - картина повреждения медиального мениска (III а степени по Stoller), Дегенеративное повреждение ПКС. Минимальный синовит. Контузионные изменения надколенника и мыщелков бедренной кости. это точно операция? или можно консервативными методами лечиться. отек до сих пор присутствует судя по описанию.
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию..
На мрт посттравматические изменения структур коленного сустава.
В таких случаях обычно рекомендуют продолжить консервативное лечение :
-ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома ; ношение ортеза до 4- 6 нед
-НПВС для детей для купирования болевого синдрома(ибупрофен-акос до 2 раз в день при болях)
-мазь НПВС местно(например Диклак для детей старше 6 лет) длительно 2 раза в день до купирования болевого синдрома.
-физиолечение (магнитотерапия 10 сеансов, электрофорез с гидрокортизоном 10 сеансов)
-лфк нижних конечностей после купирования болевого синдрома(укрепление мышц,увеличение подвижности суставов)