Лечение гепатита С

Добрый день!Два года беспокоили боли в правом боку,одновременно были боли и в желудке,и в кишечнике.Последнее посещение гастроэнтеролога дало результаты.Обнаружен вирус гепатита С.Начала лечение у гепатолога:препараты софосбувир и даклатасвир.Лечение на 3 месяца.По окончании 1 месяца сдала анализы:общий анализ,алат,асат и пр.Все в норме кроме холестерина (6.11).Предыдущие анализы до момента лечения также были в норме.По истечении месяца начались кожные дерматиты.Могут ли данные препараты спровоцировать кожные заболевания?Почистила кишечник,на диете.Бок не болит,кишечник также перестал беспокоить.Благодарю

бронхиальная астма около 20 лет
60 лет

Здравствуйте! На эти препараты высыпания бывают, но возникают они в первые дни и недели лечения и постепенно сходят на нет. Если Вы принимали лекарства месяц и всё было в порядке, то скорее всего, сыпь с ПВТ не связана.