Появились красные пятна

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Утром происходит зуд на пальцах рук,после через какое то время появляются красные пятна и проходят,а вечером на шеи все абсолютно так же.Что это такое может быть?

Нету
37 лет

Принятый ответ

Андрей, добрый вечер. Хорошо были бы увидеть фото этих пятен. Они возникают именно в местах, где Вы чешете и пропадают как быстро?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия Анатольевна, они появляются и начинают не много чесаться.не большая шишочка,а потом через пару часов просто еле заметные пятна на руках,которые проподают ближе к ночи

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Валерия Анатольевна, постораюсь сейчас фото отправить

Андрей, судя по фото, можно подумать о крапивнице.
Нужно сдать IgE, если повышен, то аллерголог назначает уже пллергопанель и начинает искать причину

Так же рекомендуется проверить хеликобактер пилори и глистные инвазии, очень часто причина таится в них.
Для облегчения состояния рекомендованы антигистаминные лоратадин 1 таб в сутки до 10 дней
Но не принимайте их перед сдачей анализов
Наружно мазь синафлан или акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление острый крапивницы.Они проходят сами по себе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Елена Владимировна, да проходят сами по себе.

Походе на острую крапивницу. Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты( зиртек , зодак или цетрин) по таб в день и наблюдение. Строго диета и питьевой режим

Принятый ответ

Андрей, добрый день!
По фото так может проявляться лекарственно-индуцированная кожная реакция по типу острой крапивницы

Рекомендуют в данном случае:
- исключить новые продукты/лекарства/БАДы/напитки
- исключить наиболее частые аллергены (кофе, шоколад, яйца, цитрусовые)
- обильное питье
- Зодак/Эриус по 1 т 1 р/д 7 дней
- энтеросгель по 1 ст ложке 3 р/д - 3 дн
Не пройдёт за неделю или появятся другие жалобы - на очный прием

Необходимо будет сдать общий анализ крови + кровь на IgE