Что делать?
Добрый день. Плод ночью активно шевелился и каменела матка, очень часто, за 10 минут аж до 3-х раз. 2 недели назад было почти так же, но КТГ хорошее, узи кроме преждевременного старения ничего не показало, все в норме, отпустили домой. Сегодня ночью повторилось все также. Сходили на узи, в итоге: паталогий плода не выявлено. Нарушение Маточно-плацентарного кровотока и левого и правого 1а ст, тахикардия плода 184 уд. Поповинный кррвоток в норме. Что делать? Из-за чего тахикардия если нет паталогии? Колю энокспарин 0,4 и куп ла курантил 25 мг. От чего могут быть такие шевеления и частая каменелость матки.
Анна, добрый день! Какой срок беременности?
Илона, 29 недель 6 дней.
Вам надо покапать препараты, которые расслабляют матку. Такой ситуации при беременности быть не должно
Илона, в том то и дело, что тонуса нет. Воач Узи предполлжил что из-за активных гевелений плода, произошла тахикардия и каменение матки. Т.е. ребенок шевелениями сам вызывал тонус. Сегодня такого уже нет. Возможно что так это и было?
Добавьте ещё к лечению магнеВ6 форте по 1т*3 раза в день
Ещё Вам надо чаще гулять, плавать и дышать свежим воздухом. Отлично было бы полежать в барокамере