Жжение половых органов

Добрый день! 25 декабря 2024 года начался цистит , выпила 2 пакета монурала на ночь(25.12.24 и 26.12.24) Боль при мочеиспускании прошла , но чувствительность после туалета осталась 27.12.24 к вечеру боль стала очень сильной и я начала курс фурагина(пила 10 дней) На 8 день приема фурагина начался небольшой дискомфорт после мочеиспускания (поначалу боль была похожа на начало цистита а потом спустила ниже , теперь беспокоит жжение половых органов) Сдала анализы после курса таблеток на общий анализ мочи , посев мочи и общий анализ крови + узи почек и мочевого пузыря (все анализы в норме) 12.01.25 пошла на прием к гинекологу с готовыми анализами При осмотре врач сказала , что никаких отклонений нет ,посмотрела на кресле и сделала узи малого таза После осмотра на кресле жжение усилилось Прописала пить конефрон 1 месяц Через неделю сходила на прием к урологу , врач прописал пить: 1. цефиксим 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней 2. уронекст по 1 саше 1 раз в день 7 дней 3. уриналгин 100мг по 2 таблетки 2 раза в день 3 дня Сегодня 4 день пью антибиотики , жжение стало чуть-чуть тише но до конца так и не проходит Может необходимо назначить вагинальные свечи или мазь? Ночью жжение не беспокоит

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая, что принимаете антибиотики, то стоит минимум принять флуканазол 150 мг один раз в сутки дважды с интервалом 2 дня. Если не пройдет зуд, то тогда надо сдавать мазок, лучше мазок из влагалища на фемофлор 16 или как вариант проставить сечи макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.

Здравствуйте!
Жжение именно в области уретры?
Есть ли жалобы на патологические выделения из половых путей, зуд во влагалище, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, жжение в области уретры
Все остальные признаки отсутствуют

В таких случаях обычно не назначают вагинальные препараты (ни крема, ни свечи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И что делать в таких ситуациях?

При жжении в уретре обычно рекомендуют осмотр и консультацию у уролога.
Если осмотр у консультация уже проведены, то обычно рекомендуют продолжить курс лечения по назначению уролога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать