Физиотерапия
Добрый вечер! После 1 неудачного переноса была проведена гистероскопия , результаты прикрепляю. Репродуктолог назначил антибиотики , 10 сеансов гирудотерапии, также в клинике мне назначили физиотерапию , но меня смущает такое количество сеансов , ну, и сумма за эти сеансы. Также я очень опасаюсь рецидива полипов после этого, могу ли я сократить количество процедур или заменить их? Имеет ли смысл ставить капельницы с актовегином?
Принятый ответ
Здравствуйте, актовегин препарат без доказанной эффективности. Какие физиопроцедуры вам назначили?
Юлия Олеговна, прикрепила назначения
Принятый ответ
Здравствуйте, не думаю что есть какой-то толк во всех назначенных вам процедурах, также как и в капельницах с актовегином, ничего из перечисленного не обладает доказанной эффективностью, рекомендую получить второе мнение репродуктолога.
Наталья Андреевна, про капельницы я вычитала сама, а вот эти все физиопроцедуры назначил физиотерапевт, но количество вызывает сомнения
Ну необходимость в этих процедурах тоже вызывает сомнения если честно
Наталья Андреевна, Наталья Андреевна, просто я не знаю , как себя подготовить к переносу в марте , до этого еще была зб в 2022
Да, я вас понимаю, поэтому и рекомендую узнать мнение у еще одного доктора-репродуктолога насчет каких-либо дополнительных мероприятий для подготовки и необходимости выше перечисленных процедур. Возможно одна дополнительная консультация репродуктолога сможет сэкономить вам средства и время.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию Я не вижу никаких показаний к такому длительному лечению, препараты вообще бесполезны
Екатерина Александровна, ну как мне сказал врач, фиброз, плохой кровоток по доплеру, поэтому такие назначения
Я бы оставила только лазер
Екатерина Александровна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте данные назначения к сожалению не имеют доказанной эффективности в доказательной медицине
Принятый ответ
Здравствуйте. Они являются второстепенными методами, не являются основным видом лечение. Рекомендую ещё обратиться к другому репродуктологу