Консультация уролога /

Проблемы с эрекцией — вопрос №2851188

Здравствуйте! Мне 37 лет. Сейчас нерегулярная половая жизнь. За последний год заметно ухудшилась эрекция. Спонтанных практически нет. Утренней тоже нет уже давно. Либидо на низком уровне как мне кажется. Ничего не болит и не беспокоит. Сдал кровь общий, мочу, гормоны. Вроде все в норме. Не курю, работаю много, сплю по 6 часов, занимаюсь спортом.
Прошу посмотреть в приложенных файлах результаты анализов, особенно на гормоны. Подскажите, что делать? Как быть? При потенциальных встречах с девушками уже на подсознании есть опасение, что ничего не получится. Что делать? это психологическая или органическая проблема?

Возраст: 37

Уролог, Андролог
Здравствуйте! По гормональному фону всё в порядке. Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией. ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, если ранее были сомнительные контакты и Вы не проверялись.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Сейчас можно курсом пропить - Альфа 420 по 1 капсуле 1 раз в день во время еды в течение 2 месяцев, это улучшит эректильную функцию, либидо.

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам - шик, блеск, красота.
Скорее всего психосоматика,
Проверьте уровень сахара крови, витамин Д, В12, ферритин, цинк.
Для придания уверенности и улучшения мужской силы можно пропить курсом Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение месяца-двух.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте, вероятнее всего имеет место психогенная эректильная дисфункция, половые гормоны крови в норме.
Вы можете начать прием тадалафила, но есть нюанс: препарат Тадалафил - для пациентов с частой сексуальной активностью (более двух раз в неделю)!!! рекомендованная частота приема - ежедневно, один раз в сутки 5 мг, в одно и то же время, вне зависимости от приёма пищи. А для пациентов с нечастой!!! сексуальной активностью (реже двух раз в неделю): рекомендовано назначение препарата Тадалафил-СЗ в дозе 20 мг, непосредственно перед сексуальной активностью.
Поэтому "под рукой " всегда (надеюсь не навсегда) должен быть тадалафил в дозировке 20 мг (или 4 по 5 мг). А для планового лечения - L-аргинин 1000 мг в сутки 1 - 2 месяца, а также рекомендую Триттико в дозировке 50 мг (1/3 таб) перед сном х 30 дней.
Триттико по сравнению с другими препаратами - в отличие от других антидепрессантов, которые подавляют не только тревогу, но и либидо, этот препарат, наоборот способствует сохранению!!! не только либидо, но и потенции. Есть два "но" - сонливость и отпускается по рецепту. Ну про алкоголь я не говорю.