Моющие средство, рвота
Ребёнок 2 лет, выпил воду с моющим средством в 4 часа дня, я дала ему воды и молоко. Никаких признаков не было, играл, бегал, кушал, лег спать. В 2 ночи вырвало первый раз едой, затем ещё 3 раза, крайние уже была желчь. Подскажите, пожалуйста, что делать? Скорая сказала наблюдать. Сейчас время 6 утра, ребёнок спит. За два дня на ножках и ладошках появились прыщики, температуры не было, других симптомов тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте, понаблюдайте за ребенком. Если вялый, отказывается от питья, мало мочится, то вызовите снова скорую. Продолжайте поить ребенка. Сегодня-завтра подавайте что -либо из сорбентов- смекта, энтеросгель, полисорб. Если отказывается от еды, не настаивайте, но активно предлагайте пить. Скорее всего, уже все будет нормально.
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае работа была как защитная очищающая реакция организма- это нормально. Наблюдение необходимо пока - при ухудшении состояния: вялость, категорический отказ от еды и питья, подьем температуры тела- желательно вызвать скорую и госпитализировать ребенка. Если ребенок ведет себя, как обычно - то все нормально, но сорбенты и пробиотики лучше принимать
Здравствуйте!
Сейчас необходимо наблюдение за ребенком.
Дать сорбенты (Энтеросгель, полисорб, Смекта) и обильное питье до 40мл на кг массы тела в сутки. Отпаивать небольшими порциями.
Если ребенок не ест, то не заставляйте, главное чтобы ребенок достаточно пил в течении дня.
При ухудшении состояния ребенка - вялость, отказ от еды и воды, рвота, повторный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте! Все верно, нужно наблюдать,
Часто и дробно отпаивать ребенку водой,
Сегодня принимать полиаорб / энтеросгель,
Если рвота будет повторяться, необходимо отпаивание солевыми растворами (адиарин регидратация, регидрон ибо), по ложечке каждые 15—20 минут для предотвращения обезвоживания.
Здравствуйте.
Рвота могла быть от мыльного раствора это нормально.
Так же это может быть признаком начала кишечной инфекции.
В таких случаях действительно показано наблюдение за самочувствием ребёнка.
Поим не менее 40 мл/ кг в сутки воды и принимаем полисорб или энтеросгель в течение 3 дней