Болит живот внизу справа
Была на узи,врач что-то нашел,но не знает что это именно
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста УЗИ ОБП
Дарья Александровна, Здравствуйте,прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте! Со стороны органов ЖКТ, по результатам УЗИ ОБП всё абсолютно спокойно.
Касательно того дополнительного "образования", что описал доктор, то ничего уточнить попросту невозможно. Указанная проекция действительно является местом восходящего отдела толстого кишечника. Кишечник не видно по УЗИ, соответственно никаких выводов и тем более диагнозов, по такому описанию предположить не представляется возможным.
Обычно в таких случаях рекомендуют посетить врача очно, доктор должен пропальпировать живот. Возможно образование действительно есть, но оно подкожное (например липома), а возможно ничего и нет вовсе.
В качестве скринговых методов диагностики заболеваний кишечника, обычно рекомендуют выполнить кал на скрытую кровь иммунохимическим методом и кал на фекальный кальпротектин (оценить степень воспаления в кишечнике). По результатам этих обследований уже решать вопрос о необходимости и целесообразности проведения инструментальных диагностических мероприятий в виде ФКС (колоноскопии).
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам УЗИ внутренних органов проблем со стороны желудочно-кишечного тракта нет. Рекомендую повторить исследование УЗИ внутренних органов на фоне приема метеоспазмила 3 раза в день в течение 3 дней.
Если будет необходимость, то возможно проведение кт брюшной полости или отдельно почек с контрастом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
В том месте, которое описано по узи действительно находится кишечник. Поэтому это может быть его петлей
У вас боли в этом месте?
Анализы никакие не сдавали еще?
Здоровья вам!
Анастасия Андреевна, да,бывает тянет,больше ничего не сдавала
В таких случаях рекомендуют сдать :
Кал на фекальный кальпротектин - покажет есть ли воспаление в кишечнике
Кал на гельминты методом парасеп
Кал на скрытую кровь методом иха