Назначение невролога

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, невролог назначила тенотен в каплях, меня смущает дозировка, так как в инструкции написана другая.Возможно врач ошиблась?Как его правильно принимать и на упаковке магния написано с 1 года, а нам 4.5 месяца.Не навредит ли он ребенку?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Магний разрешен только с года
Тенотен как и кортексин недоказанный препарат
Эффективность можно проверить на сайте https://mediqlab.com/

Принятый ответ

Здравствуйте! Тенотен капли официально разрешен с 1 месяца . Дозировка 10 капель утром , курс месяц . Магний только с года разрешен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, как я поняла врач выписала магний в маленькой дозировке.Или это все равно нельзя давать грудничку?Чем опасно?

Он разрешен только с года в любой дозировке. Может в раннем возрасте часто давать аллергические реакции, вызывать проблемы с кишечником

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно его чем то заменить по возрасту?

Достаточно тенотен, у него успокаивающий эффект. Магний можно только в виде ванн- с магниевой солью 2 раза в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте! Магний разрешен с года. Тенотен в каплях с 1месяца 10 капель утром или 2 приёма. Эффективность низкая. Кортексин, как и все ноотропы, не используется в современной медицине. Содержит чужеродный белок и запрещен во многих странах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тенотен можно 10 капель утром и 10 вечером?Не будет ли передозировки?

Нет, 10 капель только утром. Если хотите давать вечером,то делить на 2,т е по 5капель утром и по 5 капель вечером

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А магний назначили в меньшей дозировке, это все равно опасно?Нельзя давать грудничку?

Лучше не стоит. Магний показан при лабораторно подтвержденном дефиците. Может быть передозировка

Принятый ответ

Здравствуйте. Желательно сходить к другому неврологу . Не ясно с какой целью кортексин назначен , он еще больше перевозбудился ребёнка . Тенотен 10 капель один раз, и необходимости в нем нет . Магний не рекомендую

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, кортексин как я поняла назначили из-за тугого обвития пуповины и долгих родов(23 часа), при первом осмотре невролог увидела сильный тонус ручек и ножек,был назначен массаж и 10 уколов кортесина.Все было сделано, но затем ребенок стал очень беспокойным и не мог нормально спать.На втором приеме врач сказала, что тонус в ножках еще остался и по моим жалобам на поведение и сон назначила вот такое лечение.

Кортексин препарата не доказанной эффективностью , и как правило после данных уколов ребёнок становится беспокойным .

Принятый ответ

Здравствуйте, ноотропы не имеют доказанной эффективности и могут перевозбуждать, не рекомендую у приему. Магний официально разрешен с года, касаемо тенотена есть который разрешен с 1 месяца 10 к 1 р д.

Здравствуйте! Тенотен- гомеопатический препарат , кортексин- ноотроп, эффективность данных препаратов не доказана. Магний в вашем случае тоже не помощник - тонус не уберет, спокойнее с него ребенок тоже не станет. Сон скорее всего нарушился из-за регресса сна, у ребенка идет формирование циклов сна, этот период надо просто переждать. По поводу тонуса: ежедневные занятия ЛФК, фитбол, можно плавание