Жжение 17 недель беременности
Добрый день! Беременность 17 недель, начало беспокоить жжение и немного выделений с крупинками, однократное лечение залаин и всё прошло, на 3 день после лечения визит к лечащему врачу, взяли посев и мазочек, провели узи для оценки шейки, после узи к вечеру много белых творожистых выделений, на следующее утро жжение, сильных выделений творожистых нет, просто белые жидкие выделения (также в лечении ктрожестан 2 раза в сутки) Сейчас врач предлагает либо залаин повторно, либо тержинан (но на тержинан была боль и сильный зуд) Подскажите как лучше поступить?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать Макмирор-комплекс, разрешен при беременности или повторить Залаин . В период лечение перевести прием Утрожестан через рот-эффект одинаковый. Мазок после лечения в норме, но учитывая Ваши жалобы все же рекомендовано провести лечение.
Ирина Геннадьевна, спасибо за ответ, но применение утрожестана орально на данный момент запрещено, так как есть повышение печеночных показателей
в таком случае, можно повторить Залаин.
Ирина Геннадьевна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия !
Обычно в таком случае рекомендуется повторить Залаин .
Анализ мазка у Вас хороший
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую повторить залаин
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пролечиться по следующей схеме.
1) свеча залаин во влагалище однократно
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней
Принятый ответ
Добрый день. Рекомендую повторить залаин, по мазку у вас все в норме.