Прошу дать консультацию по анализам и исследованию

Здравствуйте,прошла обследование,сдала кровь,обратилась к терапевту за консультацией и назначением ,на что она ответила,что ничего критичного нет и лечение не требуется ,прошу прокомментировать и дать ответ по возможности лечения

Здравствуйте!
По результатам анализов у вас незначительно повышено количество эритроцитов, гематокрит, это может говорить о том, что вы недостаточно пьете воды, а так же повышенный гематокрит может говорить о нехватке железа в организме, рекомендую сдать кровь на ферритин.
Так же наблюдается дефицит витамина Д, в таком случае необходимо принимать аквадетрим обычно это 6000-8000 МЕ ежедневно (или около 12-16 капель, если препарат в жидкой форме) курсом лечения месяц, далее поддерживающая доза длительно 1000-2000 МЕ ежедневно

Здравствуйте!
1. По общему анализу крови:
- Повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин -
говорит о гемоконцентрации (сгущении крови), вероятно на фоне недостаточного потребления жидкости. Другие причины: курение, физическая нагрузка, проживание в горных районах. Если это исключено, то старайтесь больше пить чистой воды из расчета 30 мл на 1 кг веса.

- Снижение ср.концентрации гемоглобина может косвенно свидетельствовать о дефиците железа. Необходимо сдать Ферритин - отражает запас железа в организме. Норма не менее 40-60/нг/мл.

- Изменение тромбоцитарных индексов (тромьоцитокрита) - не имеет диагностического значения при нормальном уровне тромбоцитов.

2. Витамин Д - дефицит.
Рекомендуется прием Аквадетрим/Детримакс/Вигантол в дозе 7000МЕ (14кап) 1р/сут 4 недели, затем контроль его уровня, при нормализации - переход на профилактическую дозу - 2000 МЕ (4кап) 1р/сут длительно.

3. По хеликобактер - я уже отвечала на днях на ваш вопрос по этому поводу?

Здравствуйте, меня больше интересуют сосуды шеи ,там ничего критичного тоже нет ?

Принятый ответ

Каков ваш рост и вес? Давление беспокоит?

Рост 164 ,в данное время нахожусь на щадящей диете ,худею ,вес 96 , давление до этого беспокоило , сейчас реже ,бывает шум в ушах

Здравствуйте!
По общему анализу крови у вас увеличены эритроциты, гемоглобин и гематокрит, что говорит о гемоконцентрацит, решить этот вопрос возможно адекватным питьевым режимом! Расчет воды в сутки 30 мл/кг. Это не говорит о риске тромбообразования.
По поводу Хеликобактер, это антитела, которые говорят о предыдущем контакте. Скажите лечили ли вы когда то эту бактерию?

Здравствуйте,нет ,не проходила лечение

Лучше сдать на хеликобактер кал на антиген и после этого пройти лечение.

Помимо этого у вас снижен витамин Д, следует начать принимать его, если не принимали.

В таких случаях рекомендован прием в дозе 7000МЕ такие препараты как Детримакс или Аквадетрим 1 раз утром в течение месяца, затем возможно вдвое уменьшить дозу и продолжить как профилактическую дозу!

Спасибо большое

Пожалуйста! ?

Здравствуйте, трудно не заметить дефицит витамина Д3.

Витамин Д3 при дефиците принимается в дозировке 7000 Ме в течение 8 недель, далее по 2000 Ме постоянно. Прием утром после еды до 11:00, в рационе обязательно должны присутствовать жиры (масло, оливки, сало, авокадо).

Скажите пожалуйста, вы лечили хеликобактер ранее?

Здравствуйте,нет , хеликобактер не лечила и кровь первый раз на него сдала

Принятый ответ

В таком случае лучше сдать кал на хеликобактер и с результатами обратиться на прием к гастроэнтерологу, возможно вам понадобится эрадикационная терапия.

Спасибо большое