Консультация андролога /

ПКТ после тестостерона — вопрос №2856510

После уколов тестостерона появилась сильная слабость, депрессивное состояние, раздражительность, агрессия.
Всего было 6 инъекций внутримышечно по 1мл
Последняя инъекция была 16.01.25

Сейчас принимаю
Флуоксетин 1т утром
Триттико 1/3т вечером перед сном.
Что можно пропить после курса тестостерона ?

Андролог, Уролог
День добрый После курса тестостерона можно обсудить с врачом следующий набор средств в качестве ПКТ:
- Кломифен (Клостилбегит) - для стимуляции выработки собственного тестостерона.
- Гонадотропин (ХГЧ) - для восстановления функции яичек.
- Антиоксиданты и витамины (цинка, магния, витамина Д) для поддержки гормонального фона.
Но сперва важно сдать анализы: -как минимум ЛГ, ФСГ, тестостерон, эстрадиол, пролактин!
Клиент
Здравствуйте, прикрепила результаты посмотрите пожалуйста, до уколов тестестерон был 17,82
Калоли тестестерон в спортивных целях, посоветовал тренер, о последствиях конечно же не было сказано.

Андролог, Уролог
Пока можно начать с Кломифена 25 мг/сут 1 мес. И ХГЧ 1500-3000 Ме в неделю.
Клиент
Доктор, подскажите пожалуйста, нам сейчас прописали капельницы феназепам.
Совмести мы данные препараты и капельницы?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Конечно, организм будет теперь реагировать на то, что уже не получает готовый тестостерон извне. Вообще, были ли показания к назначению ЗГТ, такая терапия предполагает пожизненный приём. Огранизм уже перестаёт при этом собственный тестостерон вырабатывать.
Рекомендуется время на восстановление.
Рекомендую пропить селцинк плюс по 1 таблетке * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца. Для стимуляции выработки собственного тестостерона можете применять Тестогенон 0,5г капсулы – по 1к * 1 раз в день во время еды во второй половине дня в течение 2 месяцев. Затем проконтролировать полностью гормональный фон. Для этого — одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, Т4 свободный, пролактин, эстрадиол. Рекомендую сдать дополнительно кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк.
Клиент
Здравствуйте, прикрепила результаты анализов, посмотрите пожалуйста.
Тестестерон калоли в спортивных целях, по совету тренера. До уколов тестестерон был 17,82
Уролог, Андролог
Посмотрела. Медицинских показаний не было к этому.
Андролог, Уролог
В принципе - совместимы.
Совместный приём может усилить чувство усталости или эмоциональную лабильность, особенно если ХГЧ станет вызывать гормональные колебания.
При этом Феназепам не влияет на эффективность ХГЧ или кломифена, но его седативное действие может затруднять объективное восприятие состояния во время ПКТ.
Я бы рекмомендовал сообщить врачу, который назначил феназепам, о вашем ПКТ, чтобы он учёл взаимодействие препаратов.