Воспалившаяся атерома на груди

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня, как сказал врач, атерома на груди, сделал надрез, она оказалась еще и с гноем. Про антибиотик врач сказала не надо. Но ранее, когда у меня были атеромы на ушах, то антибиотик назначали. Хотелось бы уточнить, послушать второе мнение. Нужен антибиотик или нет. Что скажете?

Здравствуйте, есть фото после вскрытия гнойника? Прикрепите пожалуйста

После вскрытия фото нет, так как врач вскрыл и залепил пластырем.
Завтра перевязка.

Если вопрос только в назначении антибиотика, то нет антибиотик назначаем не всегда, хорошо вскрытый небольшой гнойник в назначении антибиотиков не нуждается. Нужны ли антибиотики непосредственно в Вашем случае, к сожалению без фото раны не сказать.
Но не вижу повода не доверять вашу врачу, если будет необходимость он назначит антибиотики.

Хорошо, подскажите еще, если все таки пропить антибиотик..
Амоксиклав , если вдруг понадобится.
То 1000 -два раза, или 500 будет достаточно?
И я его пила с 21.10-28.10(был бронхит.
То есть прошло почти 3 месяца..
Можно ли повторно через такой промежуток времени?

Можно пить не Амоксиклав, можно пить Цифран Ст. Если Амоксиклав то 1000 мг х 2 раза в день.

Меня больше интересует, если амоксиклав , то можно ли его пить, если прошло почти 3 мес?

Можно

Сегодня 3 день, перевязку делала сама, посмотрите, пожалуйста, фото. Что скажете?

С раной все хорошо. Антибиотики не нужны

Спасибо за ответ!

А если немного поднывает это место, это нормально на 3 день или нет?

Принятый ответ

Да, может так как есть рана

Пошла, еще раз спасибо за ответы!

подскажите пожалуйста еще , …
А в принципе рядом с сердцем, в области сердца можно ли делать местную анестезию?
На сердце это не влияет?

Здравствуйте. Зачастую, если гнойный очаг маленький, хирургическое лечение проведено радикально, то нет необходимости в антибиотиках.

подскажите еще пожалуйста.
На сердце это не влияет?

Здравствуйте. Действие местной анестезии не зависит от зоны ее проведения. Лидокаин запрещен только людям с тяжелыми нарушениями ритма сердца.

Спасибо за ответ.

Пожалуйста!

Здравствуйте, Татьяна!
Как правило, после вскрытия небольших гнойничков , в том числе атером, антибиотики назначают редко. При адекватных ежедневных перевязках этого не требуется. Если возможно, приложите фото раны.

Здравствуйте!
Рана выглядит неплохо, продолжайте перевязки, антибиотик внутрь не нужен

Спасибо за ответ!

Добрый день! В вашем случае прием антибиотиков не показан.

Татьяна, здравствуйте ?
Если состояние атеромы, как на фото, то антибиотики не нужны.
Здоровья Вам ⚕️

На фото, воспалившаяся атерома, врач ее вскрывал и там был гной…

Понял Вас.
Но, моё мнение прежнее — антибиотики не нужны.

Я вижу тоже фото, что и до этого — других нет...

Да, была ошибка загрузки.
Подгрузила.

Состояние удовлетворительное.
Перевязки можно смело продолжать.

Аб не нужен?

Нет ?

Спасибо за ответ!

Было вмешательство, поэтому это нормально.
Можно принять "Нимесил", например.

Поняла, спасибо!

Еще спрошу Вас, подскажите…
На сердце это не влияет?

Можно — никак не влияет.